За сутки в столице госпитализировали 5,8% от числа выявленных случаев коронавируса

За сутки в столице госпитализировали 5,8% от числа выявленных случаев коронавируса

За прошедшие сутки в Москве госпитализировали 1 383 человек с COVID-19. Это составило 5,8% от числа выявленных случаев коронавируса, сообщает Оперштаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

С учетом доминирования штамма «Омикрон» и особенностей течения заболевания при этом варианте вируса для оценки эпидемиологической ситуации число госпитализаций является наиболее важным показателем.

В Оперштабе рассказали, что на ИВЛ находятся 490 человек. Выздоровели за сутки 5 025 пациента. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 1 956 577.

Выявлено за последние 24 часа 24 030 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Скончались 77 пациентов.

Ранее в столичном Депздраве рассказали о правилах вызова врача на дом. Сделать это стоит лишь тем жителям столицы, кто не может посетить поликлинику из-за маломобильности или тяжелого течения заболевания. В департаменте подчеркнули, что из-за распространения «Омикрон»-штамма растет нагрузка на все звенья медицинской системы. Особенно сильно страдают call-центры, справочная служба «122» и поликлиники.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here