Захват отделения банка в Тюмени. Подробности

07.07.2021/Yur-gazeta.ru.

Захват отделения банка в Тюмени. Подробности

В Тюмени неизвестные захватили заложников в здании банка. Сообщается, что захваченными оказались три человека. По данным СМИ, злоумышленник один. Дом, в котором находится офис, эвакуировали. Теперь на месте работают силовики. Также перекрыто движение по Червишевскому тракту.

Сообщается, что мужчина в маске и с рюкзаком, из которого торчат провода, зашел в отделение. Он передал записку с требованием выдать 15 миллионов рублей. При этом начальница отделения уговорила преступника вывести всех посетителей. В заложниках остались только сотрудники. Злоумышленник угрожает взрывом.

В соцсетях появились видеозаписи из Тюмени. На одной из записей показана местность вокруг здания, оцепленная полицией. На кадрах группа силовиков выстраивается в ряд.

Между тем около 50 жильцов дома эвакуированы в целях безопасности. 

На место захвата заложников прибыл мэр города Руслан Кухарук.

Мужчина, захвативший отделение банка в Тюмени, задержан. Захватчику передали требуемые им 15 миллионов наличными. Когда захватчик пересчитал деньги, то выдвинул новое условие. Он требовал, чтобы все силовики отошли от здания, дав ему беспрепятственно выйти.
Но в итоге злоумышленника обезвредили.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here