Заказ Деда Мороза на дом в 2021 году: стоимость

Медиафайлы

Заказ Деда Мороза на дом в 2021 году: стоимость

Совсем скоро наступит 2021 год – год Быка. Это праздник ждут все с огромным нетерпением, особенно дети. Для кого-то Новый год ассоциируется с запахом мандаринов, для кого-то это нарядная елка, кто-то просто любит этот праздник, как напоминание о детстве. Но все же главным символом наступающего торжества является Дед Мороз и Снегурочка. Именно их дети ждут с особым трепетом, заранее готовятся, учат стишки, хорошо себя ведут, и все для того, чтобы добрый Дедушка Мороз одарил их своими подарками.

Заказ Деда Мороза на дом в 2021 году: стоимость

На что следует обратить внимание при заказе услуг Деда Мороза

Сегодня в больших городах существует огромное число фирм, занимающихся организацией праздников. Накануне Нового года многие из них организуют выезд Деда Мороза и Снегурочки в места заказа.

Если вы желаете сделать для своего ребенка настоящий и незабываемый праздник, то вам непременно стоит обратиться в подобные службы. Правда, при этом стоит быть очень внимательными.

Существуют фирмы однодневки, которые не дорожат своей репутацией и могут послать к заказчикам неподготовленных людей. Они могут испортить праздник и не оправдать ожидания детей.

 

Чтобы этого не произошло, нужно внимательно ознакомиться с рекламными материалами фирм, которые организуют выезд Деда Мороза. Обычно солидные фирмы подробно информируют об условиях предоставления услуг. Можно также у организаторов дополнительно поинтересоваться, как гости намерены развлекать малыша, и имеют ли аниматоры педагогическое образование. Ведь, неподготовленные «посторонние» люди могут просто напугать ребенка.

Добросовестные поставщики подобных услуг, как правило, серьезно подходят к подбору своих кадров, особенно тех, которые работают с детьми. Во-первых, предъявляются особые требования к внешнему виду. Он должен вызывать доверие и не отпугивать малышей.

Также кандидат должен иметь опыт работы с детьми и уметь увлечь малыша с первых минут. Лучше, если будущий Дед Мороз будет иметь психологические навыки. Ведь все дети разные и неизвестно, как конкретный ребенок отреагирует на «постороннего дядю».

Заказ Деда Мороза на дом в 2021 году: стоимость

Если ребенок забьется в угол или расплачется, нужно проявить свое умение, чтобы раскрепостить малыша и вызвать интерес к происходящему.

Голос Деда Мороза не должен отпугивать и быть приятным. Ребенка очень трудно обмануть и поэтому человек, который к нему придет, должен быть актером от природы. Его слова должны завораживать малыша, и он должен буквально с открытым ртом слушать о том, что говорит старец.

Будущий Дед Мороз должен иметь достаточную эрудицию. Ведь, неизвестно, о чем его спросит маленький ребенок. Согласитесь, родителям будет очень приятно, когда их чадо буквально с первых минут будет слушать гостя, отгадывать загадки и даже смеяться и радоваться происходящему.

Авторитетные фирмы уже научились работать с любым заказчиком. Как правило, с Дедом Морозом отправляются Снегурочка и какой-либо персонаж из модного мультфильма или популярной сказки. Обычно под маской спутников скрываются опытные аниматоры, которые готовы к любой ситуации.

Стоит заметить, что услуга фирмы в этом случае будет стоить дороже. Но на это не стоит обращать внимание. Ведь, радость и блеск в глазах вашего ребенка того стоят.

Тем более, сейчас в Москве и Спб есть целые «бригады», которые включают в себя настоящих актеров или студентов театральных вузов. Такие новогодние гости знают чем увлечь ребенка и быстро находят с ним контакт. Они легко вовлекают детей в игру, поют песни, читают стихи и без принуждения добиваются этого от ребенка.

Если у вас ограниченный бюджет, вы можете найти Деда Мороза по более скромной цене. Правда, праздничная программа при этом будет не такой насыщенной и долгой. В течение нескольких минут дедуля поздравит ребенка с Новым годом и вручит подарок. Никаких дополнительных игр и развлечений не будет. Это может даже расстроить малыша. Ведь, он так долго ждал сказочного героя.

И теперь, пожалуй, самое главное. Очень часто случается так, что к детям приходит не очень трезвый Дедушка Мороз. Это объясняется тем, что фирмы не совсем тщательно отбирают кадры. Есть кандидаты, которые не могут отказать родителям детей в угощении и выпивают с ними алкоголь за Новый год, здоровье ребенка и т.д. В итоге, в конце своей миссии Дед Мороз совсем непохож на дорого дедулю с подарками.

При выборе фирмы по обслуживанию праздников нужно очень серьезно отнестись к этому вопросу. На самом деле, настоящий профессионал своего дела никогда не будет портить свою репутацию ради сиюминутного удовольствия. Человек, который любит детей и дорожит своей работой, всегда сможет тактично отказаться от угощения.

Родители не должны поощрять подобную тенденцию, иначе не исключено, что в очередной раз к вашему ребенку придет нетрезвый Дед Мороз и это не пойдет на пользу вашему чаду.

Преимущества приглашения Деда Мороза на дом

Как утверждают психологи, встреча малыша с Дедом Морозом обладает сильнейшим психотерапевтическим эффектом. Наши дети очень часто обделены вниманием взрослых. Они нуждаются в тепле и внимании, особенно в раннем возрасте. Родители по разным причинам не могут дать этого. Поэтому дети растут непослушными, капризными и упрямыми. Им не хватает заботы и радости в семье. Вызов Деда Мороза на дом на Новый год может хоть немного сгладить этот недостаток. Это несравнимо с детскими утренниками в детском саду, когда Дед Мороз посещает целую группу. Ребенок нуждается в собственном внимании. Он хочет один на один пообщаться со сказочным героем:

  • поговорить с ним;
  • поиграть;
  • спросить о чем-то;
  • попросить подарок и т.п.

В этом случае ребенок поверит в чудо, убедится в том, что мечты могут сбываться и станет добрее. Это много стоит.

Подготовка малыша к встрече со сказочным персонажем

Очень часто маленькие дети смущаются посторонних людей. Они могут даже испугаться настоящего Деда Мороза с бородой и мешком за спиной. Чаще всего они только слышали о таком персонаже.

Чтобы подготовить малыша к первой встрече с Дедом Морозом, нужно пояснить ему, что:

  • он приехал специально для него издалека;
  • у него есть внучка Снегурочка;
  • он добрый и любит всех детей;
  • в мешке у него подарки;
  • посох ему нужен, чтобы преодолевать глубокие сугробы и бороться с лютыми морозами;
  • борода у него мягкая и совсем нестрашная;
  • он приезжает только к послушным деткам и за хорошее поведение дарит им подарки.

Аниматоры с опытом хорошо знают как себя вести с самыми маленькими детьми. Как правило, первыми в дом заходят Снегурочка и персонаж из какого-либо популярного мультфильма, а не Дед Мороз, который имеет устрашающую бороду и открыты только нос и глаза. Снегурка первая заводит разговор с малышом и налаживает с ним контакт. Она спрашивает у ребенка: хорошо он себя ведет или нет, слушается ли родителей. Потом она говорит, что для того, чтобы пришел Дедушка Мороз нужно зажечь елку и громко позвать его. При этом ребенку надо рассказать стихотворение или отгадать загадку. Только после того, как ребенок сам изъявляет желание увидеть Деда мороза он заходит и начинает развлекать малыша.

Заказ Деда Мороза на дом в 2021 году: стоимость

Куда еще можно пригласить

  1. В офис или на корпоратив. Взрослые тоже любят повеселиться и на Новый год превращаются в маленьких детей. Поэтому ни один корпоратив не обходится без приглашения сказочных героев. И в этом случае нужно звать не только Деда Мороза, но и не Снегурочку. Ведь главная задача актеров – веселить, а тут лучше всего справятся оба персонажа. Обычно в задачу приглашенных актеров входит поздравление сотрудников, небольшая развлекательная программа и вручение сувениров. Программа длится не более 30 минут. Так же можно воспользоваться оригинальной услугой и позвать темнокожего Мороза.
  2. Детский сад и школа. В случае детского сада, то тут точно нельзя обойтись без сказочного Дедушки. Ведь дети дошкольного возраста с особым трепетом ждут прихода сказочных гостей, чтобы рассказать им стишок и получить за это подарок, поводить хоровод вокруг елки и поиграть в веселые игры. В случае школы, новогодних персонажей зовут для массового поздравления в актовом зале, в этом случае не стоит ждать веселых игр, а лишь поздравления. В любом случае о масштабности мероприятия лучше предупредить менеджера агентства по найму.

Дед Мороз для детей

Прежде всего, хотелось бы отметить, что вызов новогодних персонажей оценит не каждый ребенок. Например, малыши до 2-х лет не всегда понимают значения данного героя, и просто не поймут сути происходящего. Впервые пригласить Дедушка Мороза, лучше тогда, когда ребенок пойдет в детский сад. Дело в том, что по статистике, первый раз, когда ребенок сталкивается с героями из сказок, они пугаются их. Поэтому лучше если ваш малыш уже видел этих персонажей на других мероприятиях. Если ребенок никогда не посещал детсад или не ходил на Новогодние елки, то лучше отложить посещение Деда Мороза до 3-х лет. И обязательно, нужно подготовить малыша к появлению в квартире сказочного персонажа. Читайте ему сказки, рассказывайте о традициях праздника.

Заказ Деда Мороза на дом в 2021 году: стоимость

Сколько стоит

Приезд Деда Мороза со своей командой по России в среднем стоит от 1500 руб. Но итоговая цена зависит и от программы, места проведения мероприятия и др.
Самый экономный вариант, это «быстрое поздравление». В этом случае, сказочные Дед с внучкой только поздравляют ребенка, дарят подарки и уходит. На все уходит 10-15 мин. Такое поздравление вам обойдется от 1500 тыс. Стандартное поздравление занимает 20-30 минут. За это время Дед Мороз поздравляет гостей, вручает подарки, проводит пару конкурсов. Такое посещение вам обойдется от 2500 руб.

Так же стоимость цены работы Деда Мороза зависит не от количества гостей, а от даты. Чем ближе 31 декабря, тем дороже выйдет пригласить сказочных персонажей. Но, как не странно уже днем 1 января ставки будут значительно ниже.

Конечно, если не позволяют финансы, то можно и сыграть Деда Мороза самому, взять напрокат костюм, заранее продумать праздничную программу. Но сам Костюм Деда Мороза, стоит от 4000 руб, к тому же нужно обладать актерскими данными. В любом случае не важно, кто будет играть Деда Мороза, детям и взрослым важен сам факт существования этого героя. Просто если вы платите деньги, то должны и получить соответствующее качество.

Наименование услуги Цена в руб Продолжительность программы
Дед Мороз и Снегурочка в квартиру От 2500 30 мин
Дед Мороз и Снегурочка на корпоратив От 3500 30 мин
Экспресс Поздравление От 1500 10 мин
Дед мороз в школы, сады (детские организации) От 5000 40 мин
Новогодняя дискотека с Дедом Морозом и Снегурочкой ( в школах) От 15000 3 часа
Дед Мороз-фокусник От 3000 30 мин
Темнокожий Дедушка Мороз От 3500 руб 20 минут
Дед Мороз и Снегурочка на лошадях От 7000 руб 40 минут
Дед Мороз и Снегурочка на оленях От 12000 руб 40 минут

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here