Закуски на новогодний стол: что лучше приготовить на Новый год Крысы

Закуски на новогодний стол: что лучше приготовить на Новый год Крысы

Для того, чтобы заслужить благосклонность символа 2020 года, необходимо приготовить особенные закуски на новогодний стол. Белая Металлическая крыса, которая ассоциируется с 2020 годом по китайскому календарю, будет рада блюдам с добавлением как растительных, так и мясных ингредиентов. Популярными в канун Нового года станут закуски с добавлением орехов и сыра.

Правильный новогодний стол в 2020 году Белой Металлической Крысы

Закуски на новогодний стол: что лучше приготовить на Новый год Крысы

Рекомендуют согласовывать ингредиенты для новогодних блюд с предпочтениями главного символа 2020 года астрологи. В 2020 году Белая Металлическая Крыса начинает новый цикл китайского гороскопа. Рекомендуется избегать при готовке тех ингредиентов, к которым крыса относится негативно.

Закуски на новогодний стол к встрече 2020 года должны быть одновременно и легкими, и питательными. После или перед употреблением тяжелых основных блюд в виде мяса и гарнира уместно будет подать на стол закуски из овощей, сыра, орехов или рыбы. Также астрологи рекомендуют приготовить к новогоднему столу несколько разных десертов.

Угодить символу 2020 года можно так: перед готовкой следует посчитать количество гостей на празднике и приготовить блюда в таком количестве, чтобы не пришлось их выбрасывать. Астрологи категорически не рекомендуют выбрасывать еду с праздника, а съесть ее на следующий день или кому-нибудь отдать.

В природе крысы питаются питательными и полезными продуктами. Уместно будет готовить блюда с добавлением орехов и свежих овощей. Также рекомендуют резать ингредиенты для салатов мелко, чтобы символу грядущего года было легко их съесть.

Рецепты закусок с фото к праздничному столу в Новый 2020 год

Закуски на новогодний стол: что лучше приготовить на Новый год Крысы

 

Одна из самых популярных закусок на новогодний стол перед для встречи 2020 года — сырные шарики в виде мышей. Такое блюдо станет идеальным для Белой Металлической Крысы, так как содержит в себе любимые ею сыр, орехи и свежие овощи. Понадобятся такие ингредиенты:

  • плавленый сыр — 200 грамм;
  • крабовые палочки — 6 шт;
  • майонез — 3 столовых ложки;
  • чеснок — 1 зубчик;
  • грецкие орехи — 1 столовая ложка;
  • кокосовая стружка — 2 столовых ложки;
  • вареное яйцо — 2 шт.;
  • маслины и черный перец (для украшения).

Все продукты кроме маслин, кокоса и черного перца в горошке необходимо измельчить на мелкой терке и смешать до однородной консистенции. Затем из готовой массы формируются шарики в форме тела мыши, которые обваливаются в кокосовой стружке. Нос и глаза готовой закуске можно сделать из черного перца, а уши вырезать из маслин или оливок.

Самые легкие закуски на новогодний стол в 2020 году

Закуски на новогодний стол: что лучше приготовить на Новый год Крысы

Быстро и бюджетно к встрече 2020 года можно приготовить канапе — небольшие закусочные бутерброды. Для того, чтобы полностью удовлетворить символ следующего года, необходимо добавить туда свежие овощи и сыр. Подавать миниатюрные бутерброды лучше на шпажке.

  1. Закуска «грибки». Такие канапе на шпажке являются вегетарианскими и делаются из 3 простых ингредиентов — помидоров черри, перепелиных яиц и майонеза. 1 яйцо необходимо вертикально нанизать на шпажку или зубочистку, а сверху положить 12 помидора черри. Украсить шапку гриба в виде томата можно с помощью майонеза, чтобы закуска напоминала мухомор.
  2. Канапе с копченым лососем. Багет или другой вид хлеба необходимо нарезать на ломтики размером примерно 5 на 5 см каждый. Хлеб смазывается сливочным сыром, а сверху кладутся тонкий кусок красной рыбы, слайс помидора и немного болгарского перца.

Еще популярными и уместными для празднования 2020 года станут рулеты, в основе которых лежит армянский лаваш. Заворачивать в такие рулеты можно начинки из сыра, овощей, рыбы и других ингредиентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here