Занзибар открыл границы для российских туристов с 1 августа

Занзибар открыл границы для российских туристов с 1 августа

С 1 августа автономия Занзибар открывает свои границы для туристов из Российской Федерации. Как известно, ранее российские власти сообщили о возобновлении авиационного сообщения с другими странами. Попасть на остров в восточной Африке можно будет с помощью самолета.

Открытие границ с Занзибаром

Занзибар — это область Танзании, которая находится в Восточной Африке. Регион представляет собой архипелаг из 75 островов, центральный из которых называется Занзибар. С 1 августа 2020 года российские туристы получат возможность ездить на отдых на эти острова.

Несмотря на то, что российские власти объявили об открытии границ, жители РФ попасть смогут далеко не во все страны. Пока что список разрешенных для посещениях государств состоит всего из 3 позиций: Турция, Танзания (Занзибар) и Великобритания.

Покинуть пределы Российской Федерации можно будет только через аэропорты в таких городах, как Москва, Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург. Росавиация сообщает, что вскоре перечень разрешенных для въезда стран будет расширен.

Ездить в Турцию российские туристические компании рекомендуют именно через Ростов-на-Дону. Город находится ближе к южной стране, чем Москва и СПб. Билеты там дешевле, а добраться до Турции можно намного быстрее. С 1 августа попасть российские туристы смогут в Анкару и Стамбул, а с 10 августа в другие курортные города Турции.

Министерству иностранных дел России удалось добиться взаимного открытия границ с Великобританией. Не последовало рекомендациям ЕС государство потому, что вышло из состава Европейского союза.

Стоит ли лететь в Занзибар

 

Курорт Занзибар в африканском государстве Танзания — пункт назначения, который совсем не популярен среди российских туристов. Если открытия границ с Турцией россияне ждали со старта карантина, то разрешение посетить Занзибар для них стало сюрпризом.

Отдых в Занзибаре подходит более обеспеченным российским туристам. Он подойдет также тем, кто ценит спокойствие и тишину в отпуске. На острове есть возможность арендовать коттедж с личным пляжем.

Как сообщают туристические операторы, Танзания не станет более популярной среди россиян в 2020 году. До карантина ежемесячно на острова Занзибара ездили не более 500 туристов из России в месяц. Эксперты утверждает, что число гостей из РФ в Танзании не увеличится.

Какие страны еще откроют свои границы для России

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, открывать границы с другими странами Российская Федерация намерена по принципу взаимности. Туроператоры страны уже назвали предположительные государства, в которые вскоре смогут летать жители России. Ожидается, что с 1 августа посещать россияне смогут Беларусь и Абхазию.

Больше всего туристические компании ожидают возобновления авиационного сообщения РФ со странами Европейского союза. 1 июля ЕС открыли свои границы для граждан некоторых стран мира, однако Российская Федерация в перечень не попала. 3 августа состоится заседание парламента в Европы. Тогда депутаты будут решать, стоит ли открывать границы для России.

По мнению отечественных туроператоров, открытие Абхазии для туристов — необходимость. Из-за закрытых границ курорты Краснодарского края и Крыма перегружены. Абхазия — популярный среди россиян курорт, который не уступает по качеству российским аналогам. Также туристов привлекают низкие цены в Абхазии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here