Запрет на продажу алкоголя в 2020 году в новогодние дни ввели в Башкирии

Запрет на продажу алкоголя в 2020 году в новогодние дни ввели в Башкирии

Запрет на продажу алкоголя в 2020 году в новогодние дни ввели в Башкирии, чтобы уменьшить количество отравлений некачественной алкогольной продукцией, а также избежать инцидентов в связи со злоупотреблением спиртного. Данное решение было утверждено на региональном уровне. Также известны конкретные дни, когда реализация алкогольных напитков будет категорически запрещена.

Закон о запрете продажи алкоголя в Башкирии в период новогодних праздников в 2020 году

Запрет на продажу алкоголя в 2020 году в новогодние дни ввели в Башкирии

Власти Башкирии решили в очередной раз запретить продажу алкоголя в определенный период новогодних праздников. С такой инициативой выступили в региональном отделении «Единой России». По мнению депутатов, данное решение вполне обосновано и поможет снизить количество несчастных случаев и инцидентов, которые, как правило, возникают в связи со злоупотреблением крепких алкогольных напитков.

Руководитель администрации главы региона Александр Сидякин также сообщил, что разработан соответствующий график, согласно которому реализаторы обязаны будут корректировать собственный режим работы, в частности, закрывать прилавки, на которых расположены спиртные напитки.

В свою очередь, глава Башкирии Радий Хабиров пояснил, что предложенная мера также будет способствовать снижению количества ДТП, пожаров и других чрезвычайных происшествий, и поручил комитету по ЧС подготовить после каникул статистику динамики происшествий по сравнению с другими годами. Последнее необходимо, чтобы подвести статистику и проследить динамику снижения числа инцидентов, связанных с употреблением спиртного.

Когда в Башкирии запретят продавать алкоголь в 2020 году

Запрет на продажу алкоголя в 2020 году в новогодние дни ввели в Башкирии

 

Известно, что продавать спиртное в Башкирии запретят 3 января 2020 года. В этот день запрет будет действовать круглосуточно. Вслед за этим, частичное ограничение будет ведено с 4 по 6 января 2020 года. В эти дни приобрести алкоголь можно будет лишь с 10:00 до 14:00 по местному времени.

Продажа алкоголя будет осуществляться в обычном режиме уже с 7 января 2020 года. Примечательно, что 1 и 2 января 2020 года также никаких ограничений на продажу спиртного в Башкирии введено не будет.

Взамен употреблению алкоголя местные власти предлагают жителям насыщенную культурную программу. Особый акцент будет сделан на спортивных мероприятиях.

Ответственность за нарушение запрета на продажу алкоголя в период новогодних праздников в Башкирии

Запрет на продажу алкоголя в 2020 году в новогодние дни ввели в Башкирии

За нарушение запрета на продажу алкоголя в период новогодних праздников в Башкирии может грозить административная ответственность. Размер штрафа определяется индивидуально и зависит от степени правонарушения. В некоторых случаях собственник торговой точки может быть лишен лицензии на реализацию спиртных напитков.

В целом же, меры, связанные с полным или частичным запретом продажи алкоголя, которые периодически вводятся в разных регионах РФ, дают положительный результат. Как отмечают чиновники, наблюдается положительная динамика в области злоупотребления спиртным. Другими словами, россияне стали меньше пить и больше проводить время культурно в кругу семьи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here