Защитники Арцаха сорвали азербайджанское наступление на Мартуни

Официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян прокомментировал обстановку около Мартуни в Арцахе (Нагорном Карабахе).

Защитники Арцаха сорвали азербайджанское наступление на Мартуни

По данным Ованнисяна, азербайджанские войска резко усилили натиск сразу на нескольких направлениях. Так, продолжаются ожесточенные бои за стратегически важный город Шуши, о взятии которого уже поспешил объявить президент Азербайджана Ильхам Алиев. Продолжаются боестолкновения и на других участках фронта. Одновременно, как отметил Ованнисян, «более интенсивные, но не на уровне Шуши, бои идут в направлении Мартуни, где наши силы отбили одну-две наступательные операции и атаки противника. В этой части стабильная ситуация», сообщает ТАСС.

Ранее помощница президента Арцаха Армине Григорян заявила, что циничные и лживые пропагандистские заявления Алиева, который обратился к нации и объявил о захвате Шуши азербайджанскими войсками, не соответствуют действительности. По словам Григорян, на самом деле в данный момент защитниками Арцаха «проводится шушинская операция. Она не завершена. Послание Алиева было адресовано не столько своему народу, сколько нам, с целью деморализовать наше общество».

———————————————————————————

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here