Зеленский и Путин: отношения глав двух держав вышли на новый уровень

Зеленский и Путин: отношения глав двух держав вышли на новый уровень

С тех пор как Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины, люди всё чаще стали интересоваться информацией о его отношениях с Владимиром Путиным. Судя по последним новостям, главы государств начали гораздо лучше взаимодействовать. После телефонного разговора 7 сентября и встречи в рамках Нормандского саммита 9 декабря были решены многие важные вопросы.

Что говорят друг о друге Зеленский и Путин

Зеленский и Путин: отношения глав двух держав вышли на новый уровень

Впервые Владимир Зеленский и Владимир Путин тесно начали взаимодействовать 7 сентября 2019 года. Тогда между главами двух государств состоялся телефонный разговор, во время которого президенты старались урегулировать свои отношения. Именно тогда вопросы, которые касаются оккупированных территорий Донбасса, постепенно стали решаться.

После первого разговора Владимир Путин заявил, что у него нет никаких отношений с президентом Украины. Он отметил, что он его ещё даже ни разу не видел. Тем не менее глава России сказал, что Владимир Зеленский ему показался приятным человеком.

«Кажется, что он симпатичный человек, искренний».

В то же время Владимир Зеленский старался сильно не распространять информацию о том, что он думает о президенте России. Но после того, как состоялся саммит нормандской четвёрки, глава Украины заявил, что он не видит во Владимире Путине врага. Для него он — глава Кремля, с которым нужно решать деловые вопросы.

Отношения Зеленского и Путина после переговоров в сентябре

Зеленский и Путин: отношения глав двух держав вышли на новый уровень

 

7 сентября 2019 года впервые состоялся полноценный телефонный разговор Владимира Путина и Владимира Зеленского. Тогда главы двух стран обсуждали все вопросы, которые касались войны на Донбассе. В процессе двухсторонних переговоров было решено продолжить обсуждение во время Нормандского саммита, который состоялся 9 декабря 2019 года.

Поговорив по телефону, Владимир Зеленский и президент России решили, что в их взаимоотношения со 100% вероятностью будут внедряться другие люди. К таковым относятся два члена нормандской четвёрки, а также действующий президент США Дональд Трамп.

Во время переговоров президенты двух государств решили, что в ближайшее время в Донецке и в Луганске должны будут начать постепенно разводить войска. В связи с этим уже в середине осени на Донбассе почти прекратился огонь. Стоит также отметить, что после телефонного разговора Владимир Путин стал лучше относиться к президенту Украины.

Как повлиял Нормандский саммит на отношения Путина и Зеленского

Зеленский и Путин: отношения глав двух держав вышли на новый уровень

Известно, что 9 декабря 2019 года в Париже состоялась встреча нормандской четвёрки. Помимо общих переговоров, была проведена двухсторонняя встреча лидеров России и Украины. Именно на Нормандском саммите Владимир Путин и Владимир Зеленский впервые встретились лично.

9 декабря стало заметно, что отношения президентов стран вышли на новый уровень. Путин хорошо отозвался о переговорах с Зеленским, заявив, что диалог прошёл по-деловому.

Во время двухсторонней встречи Путин и Зеленский снова открыли вопрос о транзите российского газа в Украину. Также детально были обсуждены проблемы на Донбассе. Главы государств решили, что до конца 2019 года в Донецке и в Луганске будет окончательно прекращён огонь, войска будут отступать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here