Жителям центра Европейской России пообещали умеренное продолжение лета

Жителям центра Европейской России пообещали умеренное продолжение лета

Жителей центра Европейской России ждет умеренное продолжение лета на текущей неделе. Такой прогноз дал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в интервью РИА Новости.

По словам специалиста, в среду, 25 августа, в центре Европейской России будет облачно, а температура поднимется до 20 градусов.

«Во второй половине дня, скорее всего, пройдет кратковременный дождь», – добавил Вильфанд.

В четверг в регионе будет облачно и дождливо. Кроме того, ожидается юго-восточный ветер, а ночная температура составит от 12 до 14 градусов тепла.

Как отметил синоптик, в пятницу возрастет атмосферное давление. При этом 27 августа ночью столбики термометров покажут значение в пределах 12–15 градусов тепла, а днем температура повысится до 23–25 градусов.

«Такая температура задержится на все выходные, а в понедельник превысит отметки 25 градусов. Это чудо, а не погода!» – подчеркнул Вильфанд.

Он добавил, что температура будет превышать климатическую норму на 4–5 градусов.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил жителей северных районов Подмосковья о резком похолодании. По его прогнозу, в ночь на среду, 25 августа, местами температура воздуха опустится до одного градуса тепла.

 

До этого Тишковец сообщал, что вечером 25 августа в Москве начнется дождь. Ожидается, что за сутки в городе выпадет 20% месячной нормы осадков. Также эксперт добавлял, что в ближайшие дни не стоит ожидать тепла. Погода будет по-осеннему холодной и ненастной.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here