Зимние каникулы для школьников в Санкт-Петербурге: продлят или нет, до какого числа будут отдыхать дети

Зимние каникулы для школьников в Санкт-Петербурге: продлят или нет, до какого числа будут отдыхать дети

Зимние каникулы для учеников 5-х–11-х классов в Петербурге могут быть продлены из-за коронавируса. Такую возможность обсуждают в правительстве города, сообщил губернатор Александр Беглов в своем традиционном радиообращении к жителям.

«Мы приняли для нашего города несколько трудных, но необходимых решений. Дети болеют коронавирусом легче, чем взрослые, но они способны передавать инфекцию старшим. Обсуждаем и вариант продления зимних каникул», — поведал глава города.

Вместе с этим Беглов пояснил, что также на повестке дня находится вопрос о переводе части школьников на дистанционное обучение. Эта мер может затронуть учеников средних и старших классов.

По словам губернатора Северной столицы, сейчас очень важно, чтобы новогодние торжества и длинные выходные с 1 по 10 января помогли Петербургу избежать развития событий по самому неблагоприятному сценарию.

Ранее сообщалось о том, что все высшие учебные заведения в Москве и Санкт-Петербурге переведены на дистанционное обучение в связи с пандемией коронавируса.
*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here