Зимний отдых в Сочи, лучшие развлечения для пары и семьи


Зимний отдых в Сочи, лучшие развлечения для пары и семьи

Известный летний курортный город Сочи готов удивить туристов и зимой. Это отличный вариант провести время с семьей на длительных новогодних каникулах. Но все же стоит предварительно узнать топ развлечений в Сочи, чтобы заранее составить культурную программу и приятно провести время с учетом своих интересов.

Новогодние экскурсии

Если вы решили посетить зимний Сочи на новогодние каникулы с семьей, то рекомендуем посетить квест со Снегурочкой. Это интересная пешая экскурсия, которая придется по душе детям. Да и взрослым будет интересно, особенно если они впервые в Сочи зимой. Помимо знакомства с городом, вы весело проведете время и узнаете много забавных фактов о главном празднике года.

Обязательно посетите экскурсию, которая включает ознакомление с главными курортными комплексами:

  • Газпром;
  • Роза Хутор;
  • Красная Поляна.

Каждый из них особенный. Например, Газпром понравится любителям острых ощущений. Роза Хутор покорит любителей европейской архитектуры, а Красная Поляна удивит разнообразием живописных видов. 

Эти экскурсии рекомендуются для посещения всем, кто хочет побольше узнать о знаменитом курорте. Однако местные гиды готовы предложить еще много интересных программ.

Водопады в Сочи

Эта красота недоступна для туристов, которые посещают курортный город летом. В теплое время года водопады попросту пересыхают.

 

Путешественники, посетившие Сочи зимой, смогут прогуляться по полупустым тихим улицам и насладиться красивыми видами. У бурлящих водопадов обычно мало туристов. Это еще один плюс для тех, кто предпочитает спокойный семейный отдых.  

Активный отдых зимой

Большинство туристов, которые приезжают в Сочи зимой, делают это ради посещения горнолыжных курортов. Здесь найдется место и новичкам, и профессионалам. Покататься на лыжах можно в комплексах Красная Поляна, Роза Хутор и Газпром. Такой отдых становится доступным уже со второй половины декабря. Если желаете покататься на лыжах по сочинским склонам, поспешите это сделать до апреля. Обычно сезон заканчивается в середине весны, но иногда затягивается до начала мая.

Семьям с детьми лучше посетить Роза Хутор. Там много зеленых трасс и некрутых склонов. Но и продвинутым лыжникам там будет нескучно. Это обеспечивает разнообразие горного рельефа. А еще там есть развитый сноупарк, что понравится трюкачам. 

Красная Поляна может разместить большое количество туристов. Здесь находится отличный сноупарк, рейс-трасса, высокогорные аттракционы. В этом комплексе есть 5 трасс с освещением, поэтому любителям ночного спортивного катания точно нужно его посетить.

Если вы желаете не только покататься на лыжах, санях или сноуборде, то отправляйтесь в Газпром. На хребте Псехако есть лыжно-биатлонный комплекс. Любителям комфорта стоит отправиться на трассы, защищенные от ветра. А еще в Газпроме есть самая длинная канатная дорога в мире ― целых 5 км! Есть и спокойные мягкие спуски, подходящие для семейного отдыха.

Зимний отдых в Сочи отлично разнообразит ваши будни. Здесь каждый найдет себе занятие по душе: знакомство с достопримечательностями, увлекательные экскурсии или активный отдых. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here