Знаменитый актер Валентин Гафт скончался на 86-м году жизни

Знаменитый актер Валентин Гафт скончался на 86-м году жизни

Пользователи социальных сетей обсуждают информацию, которую предоставила супруга Валентина Гафта, они хотят знать, что с ним. Ранее сразу несколько новостных порталов сообщили печальную новость о Валентине Гафте.

Что с Валентином Гафтом

Утром 12 декабря 2020 года несколько авторитетных российских СМИ, а также Telegram-каналы сообщили, что именитый актер Валентин Гафт скончался. К сожалению, эта информация оказалась правдивой, именитого актера действительно больше нет в этом мире. Информацию о смерти звезды отечественного кинематографа подтвердила его супруга Ольга Остроумова. Женщина поговорила с журналистами и назвала причину смерти 85-летнего артиста.

Сообщается, что актер умер от инсульта. Валентин Гафт больше года пытался восстановить от инсульта, медицинские работники разработали для него курс восстановления, но актер не смог продолжить программу. Первые новости о том, что Валентин Гафт был госпитализирован с инсультом, появились в Сети в августе 2019 года. Позже артиста перевели в реабилитационный центр. Медики говорили, что состояние актера улучшается и он может слышать и понимать то, о чем ему говорят родственники.

Путин и Собянин выразили слова соболезнования в связи с кончиной Гафта

Глава российского государства Владимир Путин сообщил, что ему очень жаль, что не стало великого советского и российского актера Владимира Путина. Сообщение главы государства было опубликовано на официальном портале Кремля. Владимир Владимирович заявил, что Валентин Гафт был очень хорошим актером и замечательным человеком, также президент страны сообщил, что все его мысли с семьей артиста. Стоит отметить, что Валентин Гафт неоднократно называл себя “Путинцем”. Фраза “. Я — путинец. А кому нужна Украина? — принадлежит советскому актеру.

Градоначальник столицы РФ Сергей Собянин также прокомментировал кончину знаменитого актера. По словам Сергея Собянина, Россия потеряла замечательного артиста, который отдавал всего себя профессии и всегда был рад пообщаться с поклонниками. Сергей назвал Валентина Гафта прекрасным актером и человеком, который оставался мужчиной до конца своей жизни. Слова Сергея Собянина были опубликованы на официальном портале мэра Москвы.

Слова соболезнования выразили и коллеги артиста, с которыми он работал в течение многих лет. Например, кончину знаменитого актера прокомментировал популярный режиссер Никита Михалков, который отметил, что Валентин Гафт является незаменимым, в России больше нет актера, который мог бы сделать так, как делал он.

 

Михалков прокомментировал смерть Валентина Гафта

Именитый режиссер Никита Михалков был в ужасе, когда узнал, что Валентина Гафта больше нет. По его словам, господин Гафт был невероятным актером, который был предан своему делу.

«»Никогда не понимал, как можно жить в таком мире, где много богатых людей, с таким графиком, когда каждую секунду нужно на что-то отвлекаться, и при этом сохранять чистоту и невинность, это потрясающе»», — заявил Никита Михалков.

Известный режиссер подчеркнул, что таких актеров, как Валентин Гафт и Алексей Петренко сейчас не найти. По словам Никиты Михалкова, Валентин Гафт является незаменимым человеком. Стоит напомнить, что о смерти Валентина Гафта стало известно 12 декабря 2020 года. Актеру было 85 лет. Церемония прощания состоится 15 декабря 2020 года в театре «Современник», похороны пройдут на Троекуровском кладбище. Смерть популярного советского актера подтвердила его супруга, которая заявила, что он скончался от инсульта. Артист почти год пытался восстановиться от инсульта, который случился летом 2019 года. К сожалению, курс восстановления оборвался.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here