Как выбрать пластиковые окна — полезные советы

Как только на рынке впервые появились пластиковые окна, они сразу стали крайне популярны. Окна из пластика быстро зарекомендовали себя, как прочные и долговечные. Однако если человек хочет купить окна, лучше будет доверить это дело профессионалам.

Положительные стороны пластиковых окон

Отличия пластиковых окон от их деревянных собратьев состоят в следующем:

• Легкость в уходе. Пластиковые окна не нуждаются в регулярной замене покрытия, их можно протирать влажными салфетками. За счет профильного покрытия такие окна хорошо защищаются от неблагоприятных условий среды (сильного ветра, дождя и т.д.), а большая часть загрязнений поддается очистке обычной влажной тряпкой.
• Большой срок эксплуатации. Многие виды окон из пластика способны прослужить несколько десятков лет, если за ними правильно ухаживать.
• Привлекательный внешний вид. Современные модели окон из пластика бывают не только белыми. Среди возможных цветов есть коричневый, черный и даже красный. А благодаря панорамным размерам такие окна могут использоваться и для украшения предприятий. Именно по этой причине пластиковые окна настолько популярны среди застройщиков, которые заказывают окна здесь — https://oknafdo.ru/.
• Энергоэффективность. Это означает, что при процессе герметизации тепло не покидает помещение и внутри создается утепленная зона. Существуют и более серьезные вариации с более широкими стеклопакетами.

Особенности конструкций

Существует три класса профилей. Например, класс А включает в себя самые качественные и долговечные оконные профили. Соответственно, классы B и C имеют менее хорошие характеристики. Их желательно приобретать в случае, если человек пока не может позволить себе лучший вариант.

Однако даже при непосредственной установке готового стеклопакета могут возникнуть проблемы. Неправильная установка, плохая герметизация – все это может случиться, если делом занимается неопытный человек. Чтобы не ошибиться в процессе установки пластикового окна, необходимо знать следующие вещи:

Как должен выглядеть правильный профиль

Материал профиля, рамочное основание и створки – основные составные части пластикового окна, которые отвечают за долговечность его службы и качество. В зависимости от толщины пластикового корпуса высчитывается прочность будущего окна.

Существует несколько видов качества пластиковых окон. Среди них:

• A класс: толщина наружных стенок – 3 мм. С внутренней стороны – 2.5 мм.
• В класс: толщина внешних стенок – 2.5 мм, внутренних – 2 мм.
• С класс: толщина стенок с внешней стороны – 2.5 мм. Внутренние стенки не регулируются нормами.

Итак, вывод: к выбору пластиковых окон всегда следует относиться с осторожностью. В зависимости от того, какой тип окна человек выберет, будет исчисляться срок его службы и качество готового товара.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here