Что делать если купили просроченный товар, а чека с собой нет?

blankСогласно ст. 25 Закона “О защите прав потребителей”, отсутствие у потребителя товарного, кассового чека или другого подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Если Вам отказывают, Вы можете:

  • подать письменное требование о расторжении договора купли-продажи этого товара:
  • оставить запись в книге жалоб;
  • попросить (или затребовать потом уже, например, через Суд) показать Вам записи камер наблюдения;
  • подать жалобу в Роспотребнадзор.

Не бойтесь и не стесняйтесь бороться (отстаивать) свои права.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

10 + 19 =