При ремонте испортили обувь, как добиться компенсации?

blankПредставим себе ситуацию, гражданка сдавала обувь в ремонт ,но при ремонте испортили замшу таким образом ,что носить обувь не представляется возможным. В данной статье попробуем разобраться, как потребовать компенсацию.

Убытки, которые были причинены гражданке, подлежат возмещению в полной мере согласно ст.13, 14 ФЗ «О защите прав потребителей».

Нужно подать претензию мастеру, который проводил ремонтные работы, в которой подробно описать, что требовалось сделать, отчего обувь потеряла товарный вид, когда это произошло.

Ответ на претензию обязаны дать 10 дней.

Если мастер откажется компенсировать ущерб, можете сразу обратиться в суд.

Бремя доказывания обстоятельств, которые освобождают от ответственности за ненадлежащее исполнения обязательства, в том числе за причинение вреда, возложено судебной практикой и законом на исполнителя. Таким образом, мастер по ремонту будет обязан доказать, что его вины нет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here