Самые смехотворные пляжные законы

Существуют странные и смешные правила, которые пришли из древних времен и недопустимы в настоящее время. В основном встречаются в США. Большинство из них уже отменено, но в народе до сих пор существуют.

Но не только в Соединённых Штатах есть правила тех времен, в других странах на пляже существуют очень причудливые законы.

Самые смехотворные пляжные законы

Закрытые костюмы

В заграничных странах, где существуют преимущество законы мусульманства, часто девушки ходят в черных закрытых костюмах. В них входят лосины, платья, водолазки и головные уборы. Загорать они не смогут, но и не замерзнут. Для людей немусульманской веры такой вид вызывает смех. А мусульманские девушки не надевают открытые купальники.

Откровенный вид

В некоторых странах за вызывающий вид могут оштрафовать. Например, в Шри-Ланке и Таиланде. В настоящее время никем уже не соблюдается этот закон, но раньше он действовал очень строго. В этом случае лучше всего помимо купальника надеть еще и парео.

Вход красавцам

Страшный закон существует на пляже Италии. Запрещено ходить в бикини и раздеваться женщинам, которые толстые и непривлекательные. А вот симпатичным девушкам позволено все. Такая несправедливость ужасна, поэтому штрафа не будет. Это связано с тем, что некоторым мужчинам полные женщины намного симпатичней, чем худые.

Ароматы

Во Франции в городе Гран-Мотт принято решение наказывать людей за то, что они неприятно пахнут и поэтому некомфортно отдыхающим на пляже. В связи с этим по пляжу ходят полицейские и принюхиваются для обнаружения правонарушителей. Виновному назначают штраф или просят покинуть пляж, а чтоб ему не было так обидно, дарят подарок – футболку от мэра.

Спасение

Но не во всех странах законы нелепые и смешные. В некоторых действуют непонятные и строгие законы. В Китае запрещается спасение утопающего. Для них это вмешательство в судьбу человека. Получается, что если ему написано утонуть, то не стоит мешать этому.

А также в Китае нельзя смотреть на голые ноги девушек на пляже. За это можно получить наказание в виде лишения свободы на несколько дней.

 

Есть множество глупых законов и правил, которым необходимо следовать. Но в настоящее время мир более гуманный, свободный и открытый. Даже если есть такие страны, в которых эти правила еще действуют, они ни в коем случае не испортят отдых обычным туристам на отдыхе. Позитивный народ найдет в этих правилах повод еще раз улыбнуться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here