Импаза: таблетки для рассасывания

В этой медицинской статье можно ознакомиться с лекарственным препаратом Импаза. Инструкция по применению пояснит, в каких случаях можно принимать таблетки, от чего помогает это лекарство, какие существуют показания к применению, противопоказания и побочные эффекты. В аннотации представлены формы выпуска препарата и его состав.

В статье врачи и потребители могут оставлять только реальные отзывы про Импазу, из которых можно узнать помогло ли лекарство в терапии сниженного либидо и нарушения эрекции у взрослых и детей, для чего его назначают еще. В инструкции перечислены аналоги Импазы, цены препарата в аптеках, а также его использование при беременности.

Импаза: таблетки для рассасывания - dosug5.info

Лекарством для терапии нарушений половой функции у мужчин является Импаза. Инструкция по применению объясняет, что таблетки для рассасывания №20 и №40 усиливают половое желание.

Форма выпуска и состав

Импаза выпускается в форме таблеток для рассасывания белого цвета с легким бежевым оттенком, плоских с горизонтальной полоской с одной стороны и латинской надписью с другой стороны. Препарат продается в картонных пачках с прилагающейся подробной инструкцией.

Главным действующим компонентом препарата является смесь гомеопатических разведений аффино очищенных антител эндотелиальной синтеназы. В качестве вспомогательных компонентов выступают: стеарат магния, микрокристаллическая целлюлоза, лактоза.

Фармакологическое действие

Импаза восстанавливает выработку эндотелием оксида азота и повышает активность эндотелиальной NO-синтазы. В момент сексуальной стимуляции происходит улучшение наполнения кровью пещеристых тел пениса, а это способствует нормальной силе и продолжительности эрекции.

Препарат стимулирует сексуальное желание и увеличивает ощущение сексуальной удовлетворенности. После продолжительного применения в крови мужчины повышается концентрация тестостерона (при условии, что до лечения его уровень был минимальным).

 

Показания к применению

От чего помогает Импаза? Таблетки показаны мужчинам при:

  • снижении потенции или импотенции (эректильной дисфункции) разного генеза;
  • вегетативных расстройствах, наблюдаемых в период мужского климакса (включая снижение либидо, чувство утомляемости и слабости, понижение физической активности и пр.).

Инструкция по применению Импазы

На один прием — 1 таблетку (держать во рту до полного растворения — не во время приема пищи).

Регулярный прием

Для стабилизации половой потенции (способности к половому акту) рекомендован лечебно-профилактический курс длительностью не менее 12 недель. В зависимости от выраженности эректильной дисфункции частота приема может варьировать: от 1 таблетки через день до двух приемов по 1 таблетке ежедневно, желательно в вечернее время. При необходимости курсовую терапию можно повторить через 3-6 месяцев.

Почитайте также эту статью:  Вагилак: таблетки 180 мг и свечи

Периодический прием

Для эпизодического стимулирования эрекции препарат принимается перед половым актом по 2 таблетки за 1-2 ч до предполагаемой близости.

Противопоказания

Согласно инструкции, Импазу не следует применять при гиперчувствительности к компонентам препарата.

Побочные явления

По отзывам, Импаза в редких случаях может вызвать аллергические реакции, особенно у лиц, склонных к подобным проявлениям.

Передозировка

При случайном приеме дозы препарата, превышающей назначенную врачом, возможно проявление диспепсии, обусловленной компонентами, входящими в состав Импазы. Лечение симптоматическое.

Особые указания

Препарат не угнетает работу центральной нервной системы, поэтому может использоваться для лечения лиц, управляющих автомобилем или тех пациентов, работа которых связана с управлением сложными механизмами, требующими повышенной концентрации внимания.

Если на фоне терапии препаратом положительного эффекта не наблюдается, пациенту следует обратиться к врачу повторно с целью уточнения диагноза и коррекции назначенного лечения.

Лекарственное взаимодействие

Допускается назначение Импазы пациентам с ИБС (I-II функциональный класс стенокардии напряжения), принимающим нитраты, а также параллельное применение с ингибиторами АПФ, диуретиками, антагонистами кальция и бета-адреноблокаторами.

Аналоги лекарства Импаза

К регуляторам потенции относят:

  1. Зидена.
  2. Вигранде.
  3. Эдекс.
  4. Супер Йохимбе Плюс.
  5. Мьюз.
  6. Спеман форте.
  7. Силденафила цитрат.
  8. Тентекс форте.
  9. Виагра.
  10. Тесталамин.
  11. Райлис.
  12. Левитра.
  13. Йохимбина гидрохлорид.
  14. Химколин.
  15. Сиалис.
  16. Виасан ЛФ.
  17. Иохимбин «Шпигель».
  18. Динамико.
  19. Спеман.
  20. Максигра.
  21. Веромакс.
  22. Афродор 2000.
  23. Визарсин.
  24. Верона.

Условия отпуска и цена

Средняя стоимость Импаза (таблетки для рассасывания, 20 штук) в Москве составляет 480 рублей. Препарат отпускается в аптеках без рецепта от врача.

Срок годности указан на упаковке и составляет 36 месяцев со дня даты производства. По окончанию этого периода таблетки нужно выбросить. Хранить таблетки Импаза инструкция по применению предписывает при комнатной температуре в защищенном от света месте, подальше от детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here