Исмиген — инструкция по применению

Исмиген относится к иммуностимулирующим препаратам бактериального происхождения. Он применяется для предупреждения развития простудных заболеваний. Его состав и механизм действия сильно отличает от других лекарств из этой группы. Ознакомиться с лекарством поможет инструкция по применению Исмигена.

Приобрести Исмиген можно в Москве и по всей территории России в аптечных сетях или через интернет. При покупке через интернет доставка производится курьером, либо самовывозом.

Исмиген — инструкция по применению. Вся правда о препарате! - dosug5.info

Форма выпуска, состав и упаковка

Препарат выпускается в виде сублингвальных (подъязычных) таблеток уплощенной цилиндрической формы. Они обладают светло-кремовым цветом и незначительным запахом мяты. Цены на Исмиген находятся в пределах 500 – 600 р за упаковку из 10 таблеток.

В состав препарата входят частицы наиболее распространенных бактерий, вызывающих простудные заболевания:

  • Золотистый стафилококк. Является причиной большого количества инфекционно-гнойных инфекций и осложнений;
  • Пиогенный, зеленый и легочной стрептококки. Чаще всего поражают миндалины, носовую полость;
  • Легочная и озенная клебсиеллы. Вызывают пневмонию и зловонный насморк, соответственно;
  • Гемофильная палочка. Является наиболее частой причиной инфекционного поражения трахеи и бронхов у лиц с хроническими заболеваниями дыхательной системы;
  • Катаральная нейссерия. Поражает слизистую оболочку верхних дыхательных путей.

Все частицы бактерий суммарно составляют 7 мг. Помимо них в препарате содержится глицин – 43 мг.

На данный момент аналоги с идентичным составом у этого лекарства отсутствуют. Наиболее близки к нему по составу Бронхомунал, Бронхо-Ваксом, ИРС-19, Имудон.

Фармакологическое действие

Механизм действия Исмигена заключается в повышении специфической (направленной против конкретных видов бактерий) сопротивляемости организма. Иммунная система активируется, контактируя с входящими в состав препарата частицами бактерий. Стимулируется выработка антител, активность макрофагов и лейкоцитов. Этот процесс происходит как во всем организме, так и непосредственно в дыхательных путях (носовая и ротовая полость, зев, гортань).

 

Люди, которые купили Исмиген отмечают снижение частоты развития острых респираторных инфекций, уменьшение выраженности их симптомов. Помимо этого, препарат заслужил положительные отзывы благодаря способности сокращать сроки медикаментозного лечения простудных заболеваний.

Показания

Исмиген обладает двумя группами показаний:

  • В составе комплексной терапии при лечении инфекционного поражения дыхательной системы, ЛОР-органов и осложнений после гриппа.
  • В целях профилактики развития острых, либо обострения уже имеющихся инфекций дыхательной системы и ЛОР-органов.

Противопоказания

Применять лекарство нельзя при:

  • Индивидуальной непереносимости препарата;
  • Беременности на любых сроках;
  • Кормлении грудью;
  • Возрасте до 3 лет.

Дозировка

Важно правильно понимать, как принимать Исмиген. Препарат используется натощак один раз в день. Таблетку следует положить под язык до полного рассасывания.

Для профилактики простудных заболеваний следует провести 3 цикла приема препарата. Один цикл продолжается 10 дней, после чего делает 20-дневный перерыв до следующего цикла. Подобный курс профилактики можно повторять не более 1 – 2 раз в год.

Для лечения простудных заболеваний данный медикамент принимается, как минимум, 10 дней, до устранения всех симптомов инфекционного заболевания.

Побочные действия

Наличие побочных эффектов у Исмигена связано с уже имеющимся выраженным иммунитетом против бактерий, частицы которых входят в состав препарата. Нежелательные реакции возникаю редко и могут проявляться в виде:

  • Аллергических реакций;
  • Воспаление волосных луковиц;
  • Болезненности и увеличения слюнных желез;
  • Воспаления гортани;
  • Ринита.

Передозировка

На данный момент описанные случаи передозировки этим лекарством отсутствуют.

Лекарственное взаимодействие

Препарат может использоваться в сочетании с другими медикаментами, применяемыми при простудных инфекциях. Информация по поводу взаимодействия Исмигена с другими препаратами отсутствует в связи с его относительной новизной и малым опытом практического применения.

Особые указания

В случае применения лекарства у детей дошкольного возраста (от 3 до 6 лет) таблетка должна рассасываться ребенком в присутствии взрослых. Данная мера предосторожности необходима для предотвращения попадания таблетки в трахею и бронхи.

Беременность и лактация

Все три триместра беременности и период лактации являются строгим противопоказанием к использованию данного препарата. Влияние лекарства на организм матери и плода, лактационную функцию не изучены.

Применение в детском возрасте

Можно использовать у детей в возрасте от 3 лет. Коррекция дозировки в зависимости от возраста не производится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here