4 способа повысить продуктивность, работая из дома

4 способа повысить продуктивность, работая из домаПо общему признанию, в наши дни очень легко отвлечься. Особенно если вы работаете дома и имеете семью. Как бы то ни было, чрезвычайно важно сохранять концентрацию. Только тогда вы сможете достичь максимальной производительности и дать волю своему творчеству в домашнем офисе. Чтобы сделать это эффективно, нужно помнить о нескольких вещах.

Установите границы

Без чётких границ вы потеряете контроль над рабочим процессом, вам будет сложно сосредоточиться, и продуктивность снизится. Поэтому этот момент чрезвычайно важен. Вы должны сохранять профессиональный настрой. Это означает, что нельзя постоянно работать в пижаме, шортах и футболках. Если вы хотите быть эффективными, вы должны соответственно одеваться.

Определённый аспект комфорта, конечно, может существовать, но компромиссы в отношении профессионализма должны быть сведены к минимуму.

Границы существуют не только для вас. Ваша семья и друзья должны знать ваше рабочее время и уважать это. Если вы не можете уделить достаточное внимание своей работе, вы ничего не сделаете как следует, что негативно повлияет на результат. Ограничьте своё взаимодействие с другими людьми — даже с семьёй — в рабочее время.

Спланируйте распорядок дня

Говоря о рабочем времени, вы должны определить конкретное время для работы. Преимущество домашнего офиса в том, что вам не нужно вставать рано утром, приходить в офис к 9 и оставаться до 5 вечера. Сроки могут быть гибкими, но суть в том, что должно быть определённое время, в которое вы будете заниматься своей работой. Будь то утром, днём или вечером. Тем не менее вам нужно придерживаться этого графика: в противном случае вы обнаружите, что слишком расслабляетесь и не можете выполнять задачи вовремя.

Кроме того, физическая форма и здоровье не менее важны, чем работа. У вас всегда должен быть запланированный график тренировок. Это не обязательно должна быть тяжёлая атлетика или кардио — просто что-то лёгкое, чтобы поддерживать вашу форму и активность. Можно, например, приобрести велотренажёр — вам даже не нужно выходить из дома, и вы сможете тренироваться, когда захотите.

Инвестируйте в оборудование и мебель

Обеспечение домашнего офиса качественным оборудованием жизненно важно для производительности. Нет ничего хуже, чем тратить время, пытаясь выполнять задачи на устаревшем компьютере. Используемое оборудование необязательно должны быть самым современным и дорогим, но оно должно быть достаточно хорошим, чтобы не создавать проблем с повседневными задачами.

Комфорт — это такая же необходимость, как и надёжное оборудование. Чтобы обеспечить продуктивность и избежать лени, нужно убедиться, что мебель удобная, но не слишком. Мало кто может нормально делать свою работу, лёжа на удобном диванчике.

Организуйте пространство вокруг и избавьтесь от хлама

Единственное, что действительно важно для достижения максимальной производительности в большинстве жизненных задач, — это правильно организованное рабочее пространство. Это верно и для домашнего офиса. Когда ваше рабочее место расчищено от хлама и правильно организованно, производительность увеличивается во много раз. Вам проще найти то, что нужно, потому что все вещи лежат на своих местах. Расчистка рабочего стола от ненужных предметов поможет вам оставаться сосредоточенными, сводя к минимуму отвлекающие факторы.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here