Даты проведения выпускного в 9 и 11 классах в 2022 году

Выпускной вечер это замечательная традиция, связанная с окончанием школы у старших 9, 11 классах. Мероприятие начинается с официальной части, где выпускникам вручаются аттестаты и дипломы, затем переходит к заключительной торжественной части. После сдачи всех экзаменов и проведения «строгой» официальной части, вчерашние школьники с большой радостью «уходят с головой» в торжественную, развлекательную программу.

Так состоятся или нет выпускные вечера 2022 года, если все мы знаем, что предыдущие два года с возникшими серьезными проблемами из-за пандемии короновируса были сложными.

Будет ли выпускной у 9 и 11 классов в 2022 году

Даты проведения выпускного в 9 и 11 классах в 2022 году

К сожалению, с появлением коронавируса за последние два года возникли сложности из-за ограничений карантина, и в каждом регионе они разные. Где-то выпускной переносили на поздние сроки, где-то проводили онлайн, в городах с особенно сложной обстановкой вируса и большой заболеваемостью, вечера вовсе отменяли. Это же касалось выпускников ВУЗов. И все же оканчивающим школу ребятам хочется точно знать будет ли выпускной в 2022 году.

В настоящее время в России проводиться повсеместная вакцинация населения от коронавируса, рост заболеваемости страшной болезни, кажется, удалось приостановить. С большей вероятностью можно утверждать, что и сроки сдачи ЕГЭ, а также последнего звонка и выпускного вечера будут назначены и проведены в традиционные даты, без смещений или отмен. А это гарантирует уже более спокойное время для поступления в ВУЗы.

Дата проведения выпускного в 9 классе

Традиционно, торжественный вечер, посвященный выпуску девятиклассников, проводится в 20-ых числах июня. И, когда пройдет выпускной у 9 классов в 2022 учебном году, зависит от даты последнего экзамена. Возможно, подходящими датами станут дни с пятницы 24 июня.

В 9-ом классе сдается меньше экзаменов, в ОГЭ обязательны русский и математика, остальные по желанию, или для тех, кто уходит в колледжи (по профилю). По это причине, возможно, выбрать более ранний срок проведения праздника – 18 или 19 июня.

 

Важно! Выпускные вечера не проводятся 21 и 22 июня. В 1941 году 21 июня был последний выпускной бал накануне ВОВ, а дата 22 июня это день памяти и скорби (начало ВОВ).

Дата проведения выпускного в 11 классе

Чтобы определиться, когда будет выпускной у 11 классов в 2022 году, следует учитывать многие важные факторы: дату последнего звонка, дни, в которые учащиеся будут сдавать последние экзамены (с учетом возможной подачи апелляции).

В 11-ом классе перечень с экзаменами ЕГЭ уже намного больше, так как ребята поступают в разные ВУЗы – технические, гуманитарные, военные, медицинские. Следовательно, дней для сдачи выделяется больше, а праздник отдаляется на более поздние дни (в сравнении с 9-тиклассниками) июня.

Если обстановка с коронавирусом в стране не ухудшиться, а станет даже заметно лучше, то вероятность переноса даты сдачи экзаменов будет минимальная. Значит, выпускной 2022 года для 11 классов можно запланировать на даты с 22 по 30 июня.

Выпускной 2022 в Москве

Памятным и ярким будет выпускной, организованный в Москве в 2022 году. Официальную часть мероприятия можно провести не только на базе государственной школы, но и в любом другом коммерческом учреждении – организаторы предлагают лучшие площадки. Это может быть знаменитая башня «ОКО» (в Москва Сити), зал торжеств «Golden Palace», ресторан «ЯрЪ», банкетный зал торжеств Safisa. Шикарным выбором будет так же концертный зал «Известия-Hall» или клуб «Soho Country Club».

Классический вариант московского выпускного вечера это кремлевские торжества. За многочасовое времяпрепровождение юноши и девушки смогут не только поучаствовать в самом «главном» празднике будущих абитуриентов, но и найти новых друзей, получить незабываемые впечатления.

Выпускной в Кремле 2022

По прошествии двух «коронавирусных» лет 11-тиклассники уже с нетерпение ждут незабываемый выпускной в Кремле 2022. Он по сложившейся традиции, проходит в конце июня. Это, насыщенный яркими, праздничными моментами вечер, подарит молодежи незабываемые впечатления, его транслируют даже по телевидению. Как правило, организаторы планируют огромную программу. На 2022 год ожидается:

  • выступление самых лучших и популярных отечественных звезд эстрады;
  • модные танцевальные группы зажгут зал, и молодежь уже не сможет усидеть на месте;
  • знаменитые ди-джеи подхватят задор, обеспечат самой лучшей танцевальной музыкой (без перерыва) – начнется огромная (по масштабам) дискотека;
  • незабываемое красочное лазерное шоу «впишет» в сердца уже бывших 11-тиклассников, радость и восторг от происходящего грандиозного шоу;
  • восхитительный фейерверк из инновационных комбинаций, приуроченный к празднику, станет достойным, изящным завершением кремлевского торжества.

Профессиональные организаторы каждый год вносят коррективы в стандартную программу с учетом пожеланий и предпочтений 18-тилетней аудитории. Приглашаются только суперпопулярные звезды!

Традиционно кремлевский вечер имеет продолжительность до 14 часов! Ребятам будет предложен восхитительный праздничный ужин с виртуозной сервировкой. Представится возможность каждому гостю перезнакомиться, найти единомышленников, обзавестись новыми друзьями. Лучшие фотографы страны сделают массу профессиональных фото, на которых будут запечатлены счастливые моменты «расставания с детством».

Один из главных моментов праздника – участие в различных номинациях и возможное получение уникальных, ценных призов. Список, суммы премий и сами номинации утверждаются непосредственно перед началом кремлевского бала. Абсолютно любой желающий может оставить свою заявку и поучаствовать в конкурсе или предложить номинацию.

Чтобы стать участником незабываемого вечера в Кремле нужно получить именное приглашение. Для этого заранее на школьном бланке ученик посылает заявку в оргкомитет, а после подтверждения (на эл. почту), покупает билет (его стоимость приемлема). Не следует покупать билеты с рук, возможно, это мошенники.

Кремлевский зал способен принять до 10 тыс. человек, но это небольшая цифра по масштабам нашей страны, где каждый год выпускается до 700 тыс. школьников. Поэтому попасть в это знаменательное место довольно сложно. Но тех, кому удастся попасть в Кремль, ожидает проверка и жесткие правила.

С целью обеспечения безопасности запрещено проносить с собой – взрывоопасные, колющие или режущие предметы, а также спиртные напитки (до 21 года!). Но все это делается для того, чтобы юноши и девушки смогли полностью расслабиться, и в безопасной, дружеской обстановке насладиться прекрасным праздником.

Выпускной 2022 в Санкт-Петербурге

Окончание школы это один из значимых моментов в жизни выпускника и его родителей. Лето полностью занято важными моментами – экзамены ЕГЭ, последний звонок, выпускной, после чего многие отправятся поступать в ВУЗы. В северной столице Росси ребята 11-х классов ждут с особым нетерпением выпускные в 2022 году. Именно здесь зародилась традиция отмечать выпуск из школы в один день всем школам.

Огромный, красивый город гарантирует, что день прощания «с детством» будет особенным и незабываемым. Большое множество различных кафе, ресторанов, открытых летних площадок с выходом на природу, позволит сделать данное мероприятие успешным.

Классическим вариантом считается праздник, где будет обязательное посещение мероприятий на васильевском острове или Дворцовой площади. С наступлением ночи все питерцы отправляются на водное шоу «Алые паруса», которое будут проводить на Неве, под залпы салютов и фейерверков.

Алые паруса

Прекрасная традиция зародилась в далеком 1968 году – было решено, что выпускной будет проведен в один день для всех школ города одновременно. Это понравилось не только школьникам и студентам Питера, но и молодежи из всех городов России. Название праздника получило мгновенно после выхода на большие экраны (тоже в 1968 году) фильма «Алые паруса». Смысл картины перекликается с надеждами молодого поколения – мечтай, надейся, и все исполнится!

С каждым годом в определенную дату Санкт-Петербург собирал все больше школьников и студентов, желающих провести свой торжественный день расставания со школой, ВУЗом. С 1975 на протяжении 30 лет праздник был запрещен. Инициатором возобновления прекрасной традиции был Путин В.В.

В настоящее время мероприятие настолько популярно, что в день его проведения перекрывается знаменитый и огромный по протяженности Невский проспект. Численность «гуляющих» выпускников достигает до 1,2 млн. человек.

Дата проведения в Питере выпускного Алые паруса 2022 в июне, после экзаменов в субботу или воскресенье. Обязательный срок – последние или предпоследние выходные. Точная дата будет оглашена в марте 2022 года.

Мероприятия длиться день и ночь. Дворцовую площадь посещают, согласно пригласительным билетам, которые рассылают по школам Питера и другим городам. А программа на Стрелке (Васильевского острова) доступна всем. В торжествах участвуют популярные певцы, артисты России и зарубежья. Грандиозное шоу всегда транслируют по 5-му каналу, каждый желающий может ощутить сказочную атмосферу праздника.

Программа торжеств очень насыщена, но самым незабываемым, трогательным (до слез) моментом остается водное шоу. В разгар фейерверков (в вечернее время) корабль с алыми парусами медленно появится на Неве – он символизирует начало новой взрослой жизни, где обязательно сбудутся все мечты и желания. Зрителям представляются целые театральные, костюмированные постановки, разыгрываются мини сюжеты. Шоу «Алые паруса» считается одним из самых ярких, лучших, оно имеет свой девиз – «Вместе с Россией».

В 2019 году в качестве главного судна выступал новый корабль под названием «Россия», в 2022 году предполагается, что оно останется также основным парусником. Примечательно, что музыка для праздника используется исключительно отечественная, а список гостей и перечень мероприятий, накануне формируется из опроса, пожеланий 11-тиклассников. Алые паруса обязательно оставят яркий, неизгладимый след в душе каждого выпускника, который присутствовал на празднике.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here