Написание ЕГЭ в 2020 году по всем предметам будет проходить по строгим санитарным правилам

Написания ЕГЭ в 2020 году по всем предметам будет проходить по строгим санитарным правилам

В 2020 году время написания ЕГЭ по всем предметам немного отличается от предыдущих лет. Правительство много раз переносило обязательный для выпускников экзамен, аргументируя тем, что детей нельзя толкать на риски заражения коронаврусной инфекцией.

Изменения в ЕГЭ в 2020 году в России

Ученики, которые окончили 10 классов и собирались сдавать обязательный экзамен в текущем году по некоторым предметам, могут попрощаться со своими намерениями. А вот выпускники получат право изменить или дополнить список сдаваемых предметов. Для того, чтобы добавить какой-то предмет, человеку можно будет подать заявление в ГЭК не позже, чем спустя две недели до первого экзамена.

В том случае, если в регионе РФ не получается устроить экзамен по санитарным нормами, для части учеников экзамен могут перенести на более позднее время и будет идти в дату резервного срока главного времени.

Нововведением является и то, что в классе во время экзамена может присутствовать лишь один организатор, а наблюдателям там вовсе не обязательно находиться. В роли руководства разрешили допускать технических консультантов и ассистентов работников учреждений, которые проводят образовательную деятельность.

Печать всех материалов, как и ранее, должны проводить только в присутствии ученика. От того, что в этом году школьники займут больше аудиторий, чем обычно, в неких школах не хватит на всех принтеров, потому некоторый материал можно будет печатать в других аудиториях, но обязательно под присмотром членов ГЭК.

Как можно будет подать на ЕГЭ 2020 апелляцию

Написания ЕГЭ в 2020 году по всем предметам будет проходить по строгим санитарным правилам

В новом приказе от правительства ничего не отмечено, относительно того, как можно будет оспорить результаты экзаменов. Есть информация только о том, что для утверждения итогов председателю ГЭК предоставляют один день. Еще один день выделят на ознакомление участников с итогами экзамена.

Нет четкого ответа и на вопрос о том, что делать, если у ученика будет повышенная температура тела. Вполне вероятно, что Роспотребнадзор еще предоставит в дальнейшем комментарии, так, как пока не ясно, кто будет заниматься допуском учеников до экзамена.

 

В настоящее время в приказе отмечено норма о том, что в резервные дни и дополнительное время будут допускаться ребята, которые не пришли на основную сдачу или не дописали свою работу по серьезной причине, что нужно подтверждать документально.

Как подготовиться к ЕГЭ 2020 в условиях коронавируса

Написания ЕГЭ в 2020 году по всем предметам будет проходить по строгим санитарным правилам

Эксперты из Роспотребнадзора выделяют 5 главных советов для подготовки к экзамену по родному языку:

  • подчеркивать и помечать информацию в бланке заданий;
  • писать сочинение сразу на черновике;
  • переносить ответы в бланк сразу после написания того или иного задания;
  • не применять сложные слова, в написании которых нет уверенности;
  • несмотря на то, что стандартный размер сочинения составляет 150 слов, не стоит писать намного больше.

Относительно математики, специалисты считают, что ту сложности могут появиться с геометрией. Тут внимание нужно обратить больше на задания с теории вероятности и задания со статистическими данными.

Эксперты отмечают, что слишком много ошибок ученики допускают по своей же невнимательности, не дочитывая задания. Много ошибок допускается в дробях, процентах и отрицательных числах, потому в черновике лучше всего записывать промежуточные вкладки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here