Пробный ЕГЭ в России перед основным этапом назначили на 29 и 30 июня 2020 года

Пробный ЕГЭ в России перед основным этапом назначили на 29 и 30 июня 2020 года

Что такое пробный ЕГЭ 29 и 30 июня 2020 года, сообщили в Минпросвещения РФ, ссылаясь на то, что нововведение накануне было обсуждено и принято в ведомстве. Специалисты уточнили, что пробный госэкзамен никак не повлияет на проведение основного ЕГЭ. Также это не отразиться на времени проведения вступительной кампании в ВУЗах.

Как будет проходить пробный ЕГЭ

Пробный ЕГЭ планируют провести в России в 2020 году. Он будет предшествовать основному этапу, и пройдет 29 и 30 июня.

Сам по себе пробный ЕГЭ представляет тестовый запуск технических средств, обеспечивающих планомерное прохождение процесса принятия экзаменов у школьников.

Вскоре в Минпросвещения разъяснили, что не будут задействовать учащихся в пробном ЕГЭ. Другими словами, он пройдет без какого-либо оценивания.

Напомним, ранее в России такую меру уже вводили, когда Единый государственный экзамен начинал проводиться исключительно в качестве эксперимента.

Требования к сдаче ЕГЭ в России в 2020 году

Что же касается прочих нововведений в процессах и организации ЕГЭ в 2020 году, то они заключаются в том, что теперь сдавать экзамены вынуждены будут только те, кто планирует поступать в ВУЗы. Также ранее сообщалось об отмене базовой математики.

Другим школьникам итоговые оценки будут выставлены по результатам годовых оценок, что значатся в аттестате.

В Роспотребнадзоре разработали специальную систему рассадки учащихся, чтобы соблюсти меры социального дистанцирования. Помимо этого, у школьников будут измерять температуру и обрабатывать руки, а также поверхности антисептиками и дезинфицирующими средствами.

 

Основной период сдачи ЕГЭ для школьников

В Минпросвещения уже определились со сроками проведения ЕГЭ. Так, сообщается, что наиболее массовый экзамен по русскому языку пройдет по всей стране 6 и 7 июля. Предшествовать ему будут экзамены по географии, информатике и литературе, которые пройдут 3 июля. Они же откроют сам процесс сдачи ЕГЭ в 2020 году.

Продемонстрировать свои знания по истории и физике учащиеся смогут 13 июля, а уже спустя 3 дня пройдет сдача химии и обществознания.

20 июля школьникам предлагается сдать биологию, а также письменную часть экзаменов по иностранным языкам, а 22 и 23 июля учащиеся выпускных классов смогут показать свои знания по иностранным языкам, только устно.

Минпросвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что в стране также планируют провести дополнительный этап ЕГЭ. Вероятнее всего, он пройдет в августе 2020 года.

Уже спустя некоторое время, в России начнется вступительная кампания в ВУЗах. Таким образом, в Минобразования РФ надеются, что высшие учебные заведения традиционно начнут учебный год 1 сентября.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here