Расписание огэ в 2020 году

Расписание огэ в 2020 году

ФИПИ делает расписание экзаменов для всех регионов заранее. Благодаря этому можно спокойно планировать свой летний отдых, покупать билеты на море и прочие прелести. ОГЭ, как известно, проводится в конце весны – начале лета, а это как раз тот сезон, когда многие уезжают семьями на отдых. Пропустить такое важное событие нельзя никак, а вот узнать о нем заблаговременно можно вполне. В середине второй половины осени станет точно известно, в каких числах будет проходит сдача сессии.

Итоговое собеседование

Сдача экзамена по русскому языку подразумевает устную часть. От нее ученики смогут отделаться в первую очередь, раньше, чем начнут сдавать остальные дисциплины. Это обусловлено тем, что она является допуском к остальным экзаменам.

Расписание огэ в 2020 году

Говорение будет сдаваться двенадцатого февраля две тысячи двадцатого года. Это среда.

Если кто-то завалит эту часть, то сможет пересдать через некоторое время. Приблизительно одиннадцатого или двенадцатого марта и потом еще раз в начале мая. Поэтому не стоит сильно переживать и расстраиваться, если с первого раза не все пойдет гладко. Шансы еще будут.

 

Расписание огэ в 2020 году

Задания по говорению отличаются максимальной простотой, и оценки за них не ставят, только зачет или незачет. Но многие ученики заваливают экзамен из-за нервов. Поэтому стоит успокоиться, глубоко вдохнуть и поверить в свои силы. После сдачи говорения начнется самый напряженный период, который нужно с честью преодолеть. Будет три сессии – предварительная, основная и пересдачи осенью. Первый период выпадает на числа с двадцатого апреля по восьмое мая, второй – с двадцать пятого мая по третье июля, а третий – с первого по двадцать пятое сентября.

Предварительная сессия

Прийти раньше других на сдачу ОГЭ смогут те, кто завалил его в прошлом году или хочет пересдать. Еще туда допустят учеников этого года, которые не смогут приехать на основную сессию.

У тех, кто не придет на основную сдачу, должны быть уважительные причины и официальные документы. Их надо приложить к заявлению директору. Это может быть конкурс с выездом, больница или санаторий, или что-то подобное. Обычные отговорки вроде поездки к бабушке в деревню или запланированной вылазки за грибами не прокатят.

Лучше действительно постараться подстроить свои планы так, чтобы не иметь лишних проблем с бюрократией и спокойно сдать экзамен в срок.

Расписание огэ в 2020 году

Точные даты экзаменов пока неизвестны, но ясно одно: период начнется двадцатого апреля и закончится восьмого мая. Можно ориентироваться на календарь прошлого года, но дисциплины могут меняться местами.

Расписание огэ в 2020 году

Это даст только примерные сведения. Но вполне ожидаемо, что теперь будет выделено на сдачу предварительной сессии больше дней, ведь обязательных предметов теперь на четыре, а шесть. Времени потребуется больше. В любом случае, все будет хорошо продумано и устроено логично и упорядоченно, так что ученикам не придется лишний раз ломать голову и нервничать. Особенно если они заранее освободят себя от других дел на период сессии.

Основная сессия

Обычные выпускники девятых классов будут сдавать сессию как все, в основной период. Официальное расписание будет известно в конце две тысячи девятнадцатого года.

Даты начала и конца сессии уже ясны – с двадцать пятого февраля по третье июля.

Большая часть дисциплин получат свой день, не будет такого, что химия и физика сдаются в одно и то же время. Если же так все-таки совпадет, то ученик сможет пересдать второй предмет в резервный день, который установлен не менее официальным образом. Чтобы примерно понимать расписание на этот год, посмотрите, каким оно было в прошлом:

Расписание огэ в 2020 году

Многие закончат эпопею уже пятнадцатого июня, но у других останется еще три попытки. Можно будет сдать ОГЭ в резервный день основной сессии и сентября, а также в основной день пересдачи. За это время вполне можно освоить трудный предмет, нанять репетитора или изучить нюансы самостоятельно с помощью учебников и интернета. Можно найти в сети множество видео, где учителя разбирают трудные моменты экзамена и рассказывают, как правильно решать те или иные задачи. При наличии должного усердия и желания любой ученик сможет сдать предмет и получить аттестат. А если нет, значит, это не так уж ему и нужно.

Сентябрьская сессия

Это последний шанс на аттестат для тех, кто завалил все предыдущие сессии. Допускаются в сентябре к пересдаче не сдавшие только один или два предмета. Можно пересдать любой предмет.

Первого сентября начнется период и закончится он одиннадцатого числа того же месяца. Резервные даты будут доступны до двадцатого сентября.

Расписание огэ в 2020 году

Если даже на последней пересдаче итог неудовлетворителен, можно попробовать сдать еще раз этот предмет на предварительной сессии две тысячи двадцать первого учебного года. Как видите, шансов будет много, и сдать тот или иной предмет, даже если он никак не дается, вполне возможно. У неудачливых учеников будет почти год, чтобы подучить нужное и натренироваться. Но такими окажутся единицы, большинство все же сдает сессию с первых двух раз. Тем более, проходной балл не так уж велик.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here