Рейтинг самых лучших школ Москвы на 2021-2022 год

Москва – столица нашей страны и как подобает центральным годам, на ее территории располагаются лучшие учебные заведения. Лучшие из них попадают в рейтинг школ Москвы, который составляется практически ежегодно.

Самые востребованные учебные заведение котируются выше, чем стандартизированные, но и процесс обучения в них проходит намного стабильнее и комфортнее для детей.

В таких школах преподают не только стандартные дисциплины, но и специализированные профильные предметы, что позволяет в дальнейшем проще поступить в институт или университет.

Школы, которые попадают в рейтинг школ Москвы 2021 года, также получают дополнительное субсидирование от государства, благодаря чем в них всегда передовая техника и современное оборудование. Стоит подробнее рассмотреть самые востребованные учебные заведения столицы.

Как составлялся рейтинг школ Москвы 2021-2022?

Рейтинг самых лучших школ Москвы на 2021-2022 год

Составляется рейтинг школ 2021 Москвы исходя из нескольких параметров, которые формируют конченую оценку:

  • успеваемость учеников;
  • внешний и внутренний вид школы;
  • победы в олимпиадах;
  • наличие или отсутствие конфликтов.

Данные собираются со всего города и со всех школ, затем они каталогизируется и посчитываются в конце года. По итогам формируется рейтинг.

Лидеры в рейтинге получают помощь от государства как в материальном, так и субсидируемом варианте, что дает возможность увеличить комфортабельность школы, самого здания, оборудования и технической части. Повышение статус образовательного учреждения также привлекает новых учеников, а иногда и инвесторов с меценатами.

При этом, лучшие школы Москвы, которые попадают в рейтинг, пользуются большей популярностью. Перед тем, как отдать своего ребенка в образовательное учреждение, родители просматривают рейтинг, смотрят на данные, успеваемость, расположение и комфортабельность школы, стараясь подобрать самый лучший вариант для ребенка.

 

Рейтинг позволяет ускорить этот поиск и выбор, так как данные в нем уже подсчитаны, а лидеры среди школ выявлены и опубликованы.

Топ государственных школ Москвы 2021-2022

Чтобы не беспокоиться о том, правильные ли знания получает ребенок и в достаточном ли количестве, то его следует определить в лучшее учебное заведение.

Сегодня самые сильные школы Москвы можно найти не только в рейтинговых изданиях, но и в данной статье чуть ниже. Стоит подробнее рассмотреть, какие школы и за что приобрели статус самого востребованного учреждения для образования.

Школа № 2070

Одна из центральных школ, которая расположена на улице Александры Монаховой, 107, корп. 3. Большим преимущество образовательного учреждения является полностью закрытая школьная площадка, удачное расположение внутри жилых массивов, а также отличный руководительский состав.

Сама школа построена и названа в честь Героя Советского Союза Г.А. Вартаняна. Учреждение имеет свой сайт, «инстаграм» и страничку в социальной сети «ВКонтакте», что уже говорит о передовом подходе к воспитанию и образованию детей, путем изучения близких им сфер общения.

В школе 2070 есть много интегрированных образовательных программ и процессов. Например, сверхпопулярное направление в сфере интернета и компьютерных разработок в этом образовательном учреждении сформировано в целый IT-класс, где ребенок может постигать данную сферу помимо стандартных дисциплин обучения.

Также присутствует проект «Математическая Вертикаль», в которой дети со способностями к математическим наукам проходят дополнительные занятия, что позволяет им в дальнейшем не только поступить в лучший ВУЗ страны, но и проходить обучение в зарубежных институтах и ВУЗах.

Также школа имеет кадетский и инженерный классы со специфическим уклоном в разные области воспитания и образования.

Школа № 1514

Одна из лучших школ нашей столицы, которая располагается на улице Крупской 12. Проехать до нее можно. К ней можно удобно пройти от метро «Университет», «Раменки» и «Проспект Вернандского». Это позволяет детям легко добраться до учебного заведения.

Такому особому статусу школа обязана своему директору — Беловой Анне Викторовне, которая до сих пор поддерживает рейтинговое место среди всех школ Москвы. Учреждение выпускает успешных будущих студентов, которые показывают высокие балы на вступительных экзаменах, включая ЕГЭ.

В рейтинг школ Москвы 2021 2022 школа попала благодаря тонкому подходу к образованию детей. В проекте преподавания есть академический класс, кружок кино, курчатовский проект и многое другое.

Также общеобразовательное учреждение отличается своим подходом к питанию. Меню в школе действительно отличное, продукты доставляются напрямую от поставщиков, имеют сертификаты и всегда первой свежести.

Большим плюсом данной школы является спортивная секция, выпускники которого также поступают олимпийский резервы нашей страны. Профессиональный штат педагогов подбирается исключительно из качественных, зарекомендовавших себя учителей. Это позволяет повысить уровень преподавания и образования.

ГБОУ Школа № 9 (бывшая СП СОШ №1514)

Одна из лучших школ как столицы, так и страны в целом, потому она и вошла в рейтинг московских школ. Находится на улице Новаторов 34. Большим плюсом учебного учреждения является его местоположение, к нему легко добраться от станций метро «Калужская», «Черемушки» и «Вернандского».

Детям и взрослым будет достаточно легко добраться до школы в любое время. Также школа имеет свою огороженную охраняемую территорию, которая снабжена видео-камерами, а на территории всегда присутствует охрана.

Школа два года подряд входит в ТОП-20 лучших детски образовательных учреждений города, что свидетельствует об отличном подходе к образовательному процессу в целом со стороны руководства.

Среди обычных классов, в ГБОУ Школа № 9 также есть профильные направления, например: трудовой класс, отделение программирования и IT, классы химии и литературы. Это позволяет выпускать из школы полностью подготовленных детей, причем по некоторые дисциплинам они уже имеют азу знаний для институтов, ВУЗов и ВТУЗов.

Также школа отличается превосходными результатами выпускных экзаменов ЕГЭ. Это также является ключевым условием для включения учреждения в список лучших школ города Москвы.

Школа на Юго-Востоке имени Маршала В.И. Чуйкова

Очень известная школа на Юго-Востоке имени Маршала В.И. Чуйкова на улице Зеленодольской 32. Рядом расположены станции метро «Окская», «Кузьминки» и «Рязанский проспект». Детям добраться до учебы не составит проблем в любое время года и погоду, даже если родители не смогут их подвезти.

Рассматривая лучшие школы Москвы 2021, это учреждение стоит отметить отдельно. Благодаря директору — Инглези Алле Александровне, школа приобрела статус одной из лучших. Причем не только в плане имиджа, но и в плане образовательной системы.

В этой родители детей отмечают отличное меню питания, которое всегда разнообразно и сбалансировано, что позволяет детям правильно питаться. В школе есть профессиональная охрана, которая каждый день дежурит как в здании, так и на территории.

Среди общеобразовательных классов также присутствует математический, исторический, литературный, инженерный и кадетский. Если отличная спортивная секция с современным снаряжением и большим просторным спортзалом.

Также организован волонтерский отряд, который учувствует в уборке города, а также в помощи ветеранам войны и труда. Выпускники школы успешно поступают в лучшие ВУЗы нашей страны, а также за рубежом.

Школа № 1474

Одна из лучших школ не только города Москва, но и страны в целом. Располагается учреждение на улице Клинской 20А, рядом со станциями метро «Ховрино», «Речной вокзал» и «Беломорская». Одна из первых школ, которая успешно внедрила технологию дистанционного обучения для детей во время пандемии.

Причем доступно это стало благодаря не только современной технике, но и образованным ученикам учреждения. Школа является участником программы Яндекс.Лицей. Также 1474-ое учреждение учувствует в программе взаимного образования школ.

Организация имеет свой сайт, сделанный силами своих же школьников. Среди стандартных общеобразовательных классов, есть инженерный, физкультурный, литературный, исторический, математический и другие узкоспециализированные направление.

Отличный современный порт зал с качественными снарядами и матам и позволяет проводить не только уроки физкультуры, но и профессиональные тренировки будущих профессиональных спортсменов.

Есть секция IT, в которой дети обучаются сверх норм стандартной информатики и приобщаются в цифровизации. В совокупности это позволяет выпускать подготовленных для поступления в институты детей.

Лицей НИУ ВШЭ

В топ 100 школ Москвы также вошел и данный лицей, расположившийся по адресу Большой Харитоньевский пер., 4, стр. 1. Стоит сразу отметить профессионально сделанный сайт учреждения, который создан руками его же выпускников.

К лицею достаточно просто пройти от станций метро «Чистые пруды», «Тургеневская» и «Сретенский бульвар». Дети легко могут пройти в лицей, даже если их не подвозят родители.

На сайте лицей доступны расписания, пособия, история учреждения и многое другое. В штате работают профессиональные педагоги с большим стажем, опыт которых позволяет без труда находить общий язык с детьми.

Есть спортивная секция с огромным спортзалом и профессиональным оборудованием. Примечательно, что еще несколько лет назад данный лицей не мог конкурировать с топовыми школами, но сегодня занимает одно из лидирующих мест.

В лицее за детьми следят не только вовремя самого обучения, но и за их внеурочной жизнью. Организовываются походы в парки, на природу, посещение исторических и военных памятных мест. Особым плюсом учреждения считается подход к отбору лицеистов, так как в ряды учеников попасть не так просто, как записаться в обычную школу.

Школа № 1535

Располагается Школа № 1535 на улице Усачева 50 и тоже входит в топ лучших школ Москвы. Рядом находятся станции метро «Спортивная», «Лужники» и «Фрунзенская». Это позволяет детям быстро и безопасно пешим дойти до школы в любую погоду. В топ лучших школ вошла в 2019 году.

Огромная территория огорожена и охраняется специализированным ЧОПом. Сама школа также имеет большое здание в целых 5 этажей. Директор учебного заведения — Сехин Сергей Сергеевич, а председатель совета — Дондэ Ольга Игоревна.

Хотя школа и общеобразовательная, в ней есть несколько классов с особым уклоном. Есть спортивный класс, который воспитывает в детях спортивный характер и физические навыки, что так необходимо современным детям. Также есть академический и медицинский классы.

Медицинский уклон в классе позволяет выпускникам заранее подготовиться для поступления в профильные ВУЗы и институты по медицинским направлениям. Примечательно, что эта школа является одной из самых успешных по количеству выпущенных учеников, отлично сдавших ЕГЭ.

Это свидетельствует о профессиональном подходе к педагогике, и к обучению детей в целом. Школа находится на полном обеспечении правительства города Москвы, что позволяет ей приобретать лучшее техническое оснащение для учеников.

Бауманская инженерная школа № 1580

Название учебного заведения говорит само за себя. Располагается школа по адресу ул. Стасовой, 8, рядом со станциями метро «Ленинский проспект», «Площадь Гагарина» и «Шаболовская». Территория большая, огороженная, охраняется частным охранным предприятием.

На территории есть видеонаблюдение, что позволяет осуществлять полный контроль за безопасностью. Сам школа имеет отличные подъездные пути и парковки, что позволяет родителям подвозить детей прямо к самой школе.

В рейтинг школ Москвы по ЕГЭ 2021 школа 1580 вошла в 2019 году. Причем результаты каждый год только улучшаются, что свидетельствует о профессиональном подходе к образованию и педагогике.

Если медицинский и академический классы, а также спортивная секция. Школа имеет не только большой спортивный зал, но и передовое оборудование для занятий спортом.

Большой уклон в образовании сделан на физику и математику, которые так необходимы будущим инженерам. Есть факультативные занятия, кружки по интересам, стенгазета и многое другое.

Школа также оснащена системой дистанционного образования, что позволило продолжать обучение во время пандемии. Школа является примером, как нужно подходить образованию детей в современном мире.

Школа № 1502

Данная школа входит в рейтинг вклада школ в качественное образование 2021, располагается по адресу улица Молостовых, 10А. Единственный минус такого территориального расположения – далеко расположенные станции метро.

Школа делает большой уклон в дисциплину физики. Это позволяет выпускать детей, заранее подготовленных к поступлению в высшие учебные заведения особенно технического и инженерного характера.

Директору учебного заведения — Чудов Владимир Львович, а председатель совета — Рогалёв Николай Дмитриевич. Профессиональный педагогический состав набирается только из опытных учителей, что благотворно сказывается на результативности учеников.

В школе имеет IT-класс с повышенным уклоном в изучение информатики и IT сферы в целом. Есть медицинский класс, который более детально преподает биологию, что позволяет детям подготовиться к поступлению в медицинские ВУЗы, колледжи и техникумы.

Есть кадетский класс, в котором готовят детей к службе в армии, а также в военных училищах. Больше внимание школа уделяет питанию, отличное меню, свежие продукты и сбалансированные блюда нравится на только детям, но и взрослый, включая педагогический состав.

Рейтинг частных школ Москвы 2021-2022

Несмотря на популярность государственных учреждений, все чаще детей стараются определить учиться в частные школы, которые также попадают в рейтинг московских школ 2021 2022.

Частные учреждения на порядок выше государственных в силу частного спонсирования, которое позволяет таким школам покупать передовое оборудование, технику, спортивный инвентарь.

Также, в таких заведениях преподают одни из лучших педагогов. Стоит подробнее рассмотреть лучших представителей данной группы.

Ретро

Частная школа Ретро располагается по адресу улица 4-я Гражданская, 43, корп. 8. Рядом удобно расположились станции метро «Бульвар Рокоссовского», «Бульвар Рокоссовского» и «Преображенская площадь». Это позволяет детям без проблем добраться из дома до школы даже на метро.

В рейтинг школ в Москве в 2021 году Ретро попала благодаря ее успешному выпуску, так как дети сдают ЕГЭ в большей массе на отлично. Достигается это благодаря уникальной методике обучения, которые используют частные школы.

Школа работает уже 300 лет, причем места ежегодно бронируются заранее и недостатка в желающих учиться там нет. Большой упор в преподавании делается на международные отношения, иностранные языки, дипломатические аспекты.

Отдельное место занимает физическое развитие детей. В школе изучают конный спорт, хоккей, футбол, волейбол, танцы (бальные и современные), флористику, музыку и многое другое. Учиться в школе Ретро очень интересно для детей всех возрастов.

Светлые горы

Светлые горы также входит в полный рейтинг школ Москвы 2021 года, как частный образовательный проект. Школа отличается тем, что основное отделение расположено в деревне Большаково, что дает возможность дышать чистым воздухом, далеко от городской черты.

Также, благодаря шикарной природе дети всегда занимаются на свежем воздухе, что благоприятно влияет на здоровье.

Школа имеет несколько отделении, причем одно из них для дошкольной подготовки. Другие сектора частной школы располагаются в жилищных комплексах, что дает детям возможность быстро добираться до учебного заведения.

Среди педагогической программы предусмотрено дошкольное, начальное и даже дополнительное образование. Школа спонсируется не только родителями детей, но и партнерскими организациями, среди которых не только отечественные корпорации, но и международные организации.

В рейтинг школ Москвы 2021 департамент образования включил Светлые горы в 2018 году, благодаря чему школа приобрела еще большую популярность. Профессиональный педагогический состав – отличительная черта данной школы.

Венда

Частное общеобразовательное учреждение «Венда» — это одна из лучших частных школ России. Такой статус школа получила благодаря профессиональному штату педагогов, психологов и также собственной систематике образования для детей.

В рейтинг школ Москвы 2021 2022, полный список департамент образования который можно посмотреть на сайте, Венда вошла еще в 2015 году.

Школа работает почти 30 лет и за этот срок успел выпустить тысячи успешных абитуриентов, некоторые из которых продолжили обучения в самых престижных ВУЗах мира, включая Оксфорд.

В школе преподают не только стандартные дисциплины, но и танцы, дипломатию, углубленную историю, спорт разных направлений, этикет. Также упор делается на иностранные языки, включая французский.

Ника

Ника – это одна из лучших частных школ города Москвы, которая работает с 1995 года. Большое внимание заслуживает директор заведения — Рублева Ирина Александровна, которая и организовала данную школу и продолжает трудиться в ней по сей день.

Огромный упор школа делает на устройство взаимоотношений самих школьников. Дисциплины в школе стандартные, однако преподают их более углубленно, благодаря чему дети показывают отличные результаты на выпускных экзаменах.

Юджин-Центр

Еще один яркий представитель частных учебных заведений — Юджин-Центр, который входит в рейтинг школ Москвы 2021 департамента образования. Располагается школа на улице Лобачевского 72.

Огромным плюсом данной школы является углубленное изучение иностранных языков. Примечательно, что школа выпустила несколько тысяч успешных переводчиков. Школьная программа содержит не только учебные дисциплины, но и конкурсы, причем многие из них международное.

Профессиональные педагоги набираются только среди опытных учителей. Это позволяет сформировать качественный руководящий преподавательский коллектив, который может найти подход к любому ребенку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here