Права бабушек и дедушек в США в отношении внуков

Права бабушек и дедушек в США в отношении внуковРаспространённым вопросом при определении опеки над детьми является возможность предъявления бабушками и дедушками требований по опеке, попечительству и посещениям детей. Могут возникнуть сложности при принятии важных решений об установлении опеки и попечительства ребёнка, когда в семье есть споры.

Каждая ситуация уникальна, и способ принятия судом решения зависит от специфики данного дела. Однако наиболее важным фактором в каждом деле об установлении опеки являются наиболее благоприятные интересы детей. Предоставление бабушкам и дедушкам альтернативных прав на заботу о детях, чьи родители не могут выполнять это задание по физическим или моральным причинам, распространено среди некоторых судов.

Кто должен заботиться о детях?

В случаях, когда способность обоих родителей поставлена под угрозу смертью, болезнью, употреблением наркотиков, лишением свободы, другими обстоятельствами, суд будет изучать, кто из родителей был выбран для заботы о детях. В тех случаях, когда родители не определили явно человека, удовлетворение требований о попечительстве бабушек и дедушек зависит от законодательства штатов. Некоторые штаты будут выносить заочное решение в пользу бабушек и дедушек, если они известны, имеют хорошее здоровье, готовы заботиться о детях. Другие будут предполагать, что дети становятся подопечными государства до тех пор, пока дедушка/бабушка или другой член семьи не будут представлять собой конкретный пример попечителя.

Так как эти права отличаются в зависимости от штата, а также изучаются на индивидуальной основе, обычно рекомендуется обратиться за юридической консультацией при определении попечительства. Итогом для большинства дел является решение в пользу того, кто, по мнению суда, обеспечит ребёнку наиболее благоприятные условия жизни. Признаваемые факторы включают в себя возможность удовлетворить основные потребности ребёнка, такие как питание, крыша над головой, доступ к обучению, постоянное жильё, физическое здоровье и эмоциональную поддержку.

С 1 июля 2022 года вводятся новые установленные законы для женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком

Важность дедушек и бабушек

Бабушки и дедушки могут оказать большое влияние на ребёнка, особенно когда эти дети страдали от неустойчивой жизни дома. Бабушки и дедушки становятся попечителями ребёнка, когда имеет место быть какое-либо трагическое событие, например, смерть, арест, серьёзная болезнь, и поэтому для них важно быть способными оказать соответствующую заботу.

Бабушки и дедушки также получают выгоды от заботы или вовлечения в жизнь внуков. Недавние исследования показали, что люди, которые активно вовлечены в жизнь своих внуков, имеют склонность к тому, чтобы быть здоровее и счастливее. Исследования Виргинского университета установили, что бабушки и дедушки, обнимающие своих внуков, менее подвержены стрессу и более высокий уровень гормона окситоцина .

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here