День дочери в 2020 году

День дочери в 2020 году

Ежегодно все больше людей меняют свои жизненные ценности, уделяя общению с родственниками более длительное время. Знаете ли вы, что на сегодняшний день в календаре есть определенная дата, во время которой вся страна может отметить день дочерей.

История возникновения праздника

Впервые праздник отметили еще в Соединенных штатах Америки. Однако в США праздник имеет немного другое название и, соответственно, назначение: День сыновей и дочерей. Многие специалисты отмечают, что произошло такое различие из-за смены власти, и из-за неправильного перевода. Известно, что именно в этот день в году родители могут привести своих воспитанников в офис, или в то помещение, где работают сами. Смысл такого обычая понятен: так взрослые учат детей ценить и уважать чужой труд, а также показывают, каким нелегким трудом дается заработок денег. Если бы такой обычай проводился в нашей стране, то это бы называлось днем «открытых дверей».

Стоит ли говорить, что для детишек подобное мероприятие станет одним из самых запоминающихся, ведь когда еще появится возможность почувствовать себя настолько «взрослыми»? На работе у мамы или папы проводят полноценные экскурсии, где рассказывают, чем занимается компания. По окончанию «рабочего» дня малышей представляют самому главному начальнику, который, в свою очередь, благодарит деток за участие в выполненной работе.

День дочери в 2020 году

День дочерей и сыновей в Америке отмечают, чтобы убедить своих граждан и маленьких малышей в том, что внимание нужно уделять абсолютно каждому члену семьи. Дипломированные специалисты-психологи уверяют, что первостепенная задача такого праздника — привлечение внимания государства к проблемам разделения детей по половому признаку. Подобные мероприятия нацелены на то, чтобы объяснить подрастающему поколению методы освоения различных профессий, а также разобраться в необходимости правовой и юридической консультации по трудовым вопросам.

Праздник в Индии

В Индии точно так не обошли стороной праздник семьи. День девочек в жаркой стране специй отмечают 24 января. Большое влияние на появление этого праздника оказало общество по борьбе за права представительниц прекрасного пола. В этот день в стране даже запускается автоматическая специализированная программа, по которой любой житель Индии сможет поздравить своих дочерей.

 

Конечно же, следует понимать, что основная причина возникновения такого праздника — проблема неравенства женщин и половая дискриминация в стране. Знаете ли вы, что такая проблема проявляется практически во всех сферах жизни, будь то прием на работу, получение образования, вступление в брак и так далее.

День дочери в 2020 году

Когда отмечается семейный праздник?

В России этот праздник приходится, как правило, на самый конец апреля. Более точной информации пока еще нет.

Однако в календаре на 2020 год уже отмечены другие важные семейные праздники:

  • 12 января – День дочерей.
  • 1 июня – День детей. Отличный повод провести день вместе с детьми в парке аттракционов.
  • 11 августа — Национальный день сыновей и дочерей.
  • 25 сентября — Национальный день дочерей в Соединенных штатах Америки.
  • Последнее воскресенье сентября — День детского фонда в ООН.
  • 11 октября – Всемирный День девочек. Праздник появился только недавно: его утвердили только в 2010 году, однако это отличный шанс порадовать своих деток небольшими подарками.

Как проходит мероприятие

Обязательно следите за количеством мероприятий в своем городе. Как правило, в этот день социальные работники проводят массовые семинары, где говорят о сложностях в семье и о том, как их избежать. Кроме того, социальные работники смогут подсказать малоимущим семьям, как нужно решать проблемы социализации ребенка и подростка в обществе. После таких бесед многие родители, как правило, полностью переоценивают свою сложившуюся жизненную ситуацию, и даже пытаются понять ребенка. В итоге родители уделяют гораздо больше внимания и заботы своим воспитанникам.

Ни для кого не секрет, что на подобных мероприятиях разговаривают еще и о проблемах женщин в современном мире. Многие родители смогут задать интересующие их вопросы о недалеком будущем в системе образования, детского здравоохранения, семейной жизни, а так же брака.

День дочери в 2020 году

Конечно же, ни один городской праздник не обойдется без торжественных концертов. Если вы будете тщательно следить за афишей в городе, то сможете увидеть и посетить:

  • спортивные конкурсы с памятными призами;
  • танцы;
  • выступления звезд эстрады;
  • зажигательные конкурсы;
  • марафоны.

Обязательно учитывайте, что день Дочери — это сугубо семейный праздник, который просто необходимо провести в кругу своей семьи. Стоит заранее продумать программу с мероприятиями, которые будут интересны не только вам, но и вашему ребенку. Абсолютно не важно, как именно вы проведете этот день, главное — что дочка почувствовала вашу заботу и стремление показать как можно больше интересного в жизни вашего города.

День дочери в 2020 году

Если вы уже знаете, как вы отметите такой семейный праздник, начните потихоньку готовиться к нему. Покупать ли подарки для детей — это решение должно остаться за вами. Помните: негласное правило о том, что «важен не подарок, а внимание» с детишками, к сожалению, не всегда работает. Предлагаем вам обратить внимание на следующий список идей для презентов маленьким воспитанницам:

  • радиоуправляемые модели;
  • раскраски по номерам;
  • современные гаджеты;
  • говорящие куклы, которые умеют смеяться;
  • мягкие игрушки.

Когда будете выбирать подарок, обязательно учитывайте не только возраст малышки, но и ее хобби.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here