Корпоративные подарки на Новый 2021 год: идеи и принципы выбора

Корпоративный подарок считается прекрасным шансом поддержать соответствующий имидж предприятия, а также удивить клиентов либо партнеров, напомнить о фирме в столь неординарной форме. Такого плана презент дает возможность укрепить отношения даже между коллегами. Шикарный, интересно продуманный подарок будет доказывать, насколько оправдана стратегия, а также стремление к инновациям.

Не нужно останавливать выбор лишь на дорогостоящих подарках, проще, чтобы корпоративный презент отличался оригинальным оформлением и оставался практичным, вне зависимости от обстоятельств. Когда сотрудники поздравляют друг друга, то коллектив становится крепче, а деловые вопросы решаются сообща в предельно краткие сроки. Соответственно, вывод прост – нужно предварительно продумать подарок, с целью получить желаемый результат.

Какие есть идеи подарков?

Идей достаточно много, но перед тем, как сделать выбор, следует понимать, что есть определенные подарки в виде сувениров, полиграфических товаров и эксклюзивных презентов. Очевидно, что сувениры подходят для привлечения потенциальных клиентов, новых партнеров. Эти вещи должны быть действительно недорогими, но выпускаться на заказ в большом количестве, не менее 500 единиц.

Корпоративные подарки на Новый 2021 год: идеи и принципы выбора

Что касается подарочных полиграфических товаров, наиболее актуальными доныне остаются блокноты, ежедневники и книжки. К эксклюзивным подаркам причисляют не простые вещи, что преподносятся стратегически важным партнерам. Предметы неординарные, отличаются коллекционными особенностями. Ценятся ручки мировых брендов, подставки, панно и скульптуры, прочее.

Ни в коем случае большая компания не может забывать о благотворительности. Речь идет о перечислении определенной суммы на счет больницы, детского дома либо интерната. А клиенты, в свою очередь, могут получить мелочи, сделанные руками деток.

Существуют ли принципы выбора подарка?

Прежде чем приступить к поиску презента к корпоративу, нужно подумать о предпочтениях и интересах клиентов, партнеров, коллег. Поверьте, можно остановиться даже на банальной ручке, если у человека работа связана с бумагами, и ему требуется хорошая канцелярия, что никогда не подведет в ответственный момент. Не акцентируйте внимание на неординарных ручках, обычно ними очень сложно писать, поэтому будут храниться в виде сувенира в дальнем ящике.

Выбор корпоративных подарков в 2021 году предполагает то, что одарить нужно определенное количество людей, когда речь идет о большой компании, поэтому следует рассмотреть бюджетные варианты. Узнать увлечения всех работников фирмы крайне сложно, можно обратить внимание на чашки, они всегда выручают офисных сотрудников. Существуют перевертыши, из которых можно пить, как чай, так и кофе.

Корпоративные подарки на Новый 2021 год: идеи и принципы выбора

 

Чтобы сделать осмысленный выбор, рекомендуется выбирать те презенты, которые могут пригодиться именно на рабочем месте, подойдут и украшения для интерьера. Кроме того, акцентировать внимание следует на деятельности предприятия, идеально, когда презент в направлении работы организации. К примеру, если фирма специализируется на грузоперевозках, то в виде подарка подойдут машинки, которые в будущем можно коллекционировать.

В любой компании есть стратегически важные партнеры, которым нужно делать ценные подарки, отличающиеся высокой стоимостью. Конечно, акцентировать внимание на ценовой политике не стоит, но продешевить тоже нельзя. В виде сувенира подойдет крупная красивая картина, написанная в простых тонах, но также оптимален приобретенный антиквариат. В таком случае немаловажно сделать надпись с приятными словами, еще это доступно сделать при помощи гравировки. Использовать логотип компании не рекомендуется. С целью выбрать достойный подарок, нужно применить знания о коллегах и партнерах, также пофантазировать, чтобы подарок получился не только оригинальным, но и нужным.

Правильное дарение подарка – настоящее умение

Совершенно не важно, каким будет подарок, если предварительно продумать легенду о его происхождении. Любой сувенир будут воспринимать дорогим, а также желанным, если все правильно преподнести. На данный момент на пике популярности рюкзаки, в них доступно укладывать разные вещи, в частности теплый плед, притом на эту вещь тоже можно нанести логотип фирмы. После укладывается бутылка вина, со специями, благодаря чему доступно сделать глинтвейн. Данные презенты будут восприниматься с неподдельной радостью, притом каждому удастся использовать их на личное усмотрение.

Бывают компании, специализирующиеся на определенной компьютерной области, поэтому актуально подарить что-то связанное с такой работой, подойдут флешки, антивирусы, прочее. Ныне многие фирмы, работающие по РФ, также распространяют товары за рубежом, поэтому выбор подарка усложняется. Нужно все тщательно обдумать, учитывать обычаи другого государства. Бывает, что партнеры не согласны принять чрезмерно дорогой презент, или не хотят брать сувениры с посторонними логотипами. Западные и восточные традиции явно разнятся между собой, допустим, китайцы не придут в восторг от часов, ведь те напоминают о быстротечности жизни.

Японцы, в свою очередь, отрицательно воспринимают подарки, в которых 4 предмета, эта цифра является символом смерти. Оптимально остановиться на вещи, что символизирует национальность, подойдут картины, местные алкогольные напитки, упакованные в соответствующую бумагу, и так далее.

Как выбрать оригинальный презент?

Если корпоратив будет проводиться за пределами офиса, к примеру, в хорошем кафе, то иногда позволено приводить с собой детей, для которых тоже следует продумать подарочки. Подойдут даже конфетные наборы, безделушки, не особо ценные, но актуальные. В общем, все еще зависит от финансовых возможностей дарителей. Рекомендуется осмыслить, что подарить сотрудникам, если о них мало известных фактов, проще остановиться на идентичных подарках.

Корпоративные подарки на Новый 2021 год: идеи и принципы выбора

Частично компании перед корпоративом говорят, что хотят расширить круг постоянных клиентов. Для этого, можно обратиться к специалистам, которые самостоятельно привлекут максимально большую аудиторию, и так реклама пойдет на пользу. Поэтому перед Новым годом людям дарят конфеты, а на упаковке должна присутствовать фирменная символика. Допустим, если речь идет о железной дороге, коллегам доступно презентовать индивидуальные наборы, сделанные для корпоратива. Коробочка может дополняться не просто логотипом, но и внешне быть в виде поезда.

Неплохое решение – баночка кофе, бутылка шампанского, хороший чай, конфеты, букеты из конфет. Естественно, актуальны кружки с новогодним мотивом либо фирменной эмблемой, термосы, чашки. Привлекают внимание копилки, ведь на этом люди обычно экономят.

От чего лучше отказаться?

Ни в коем случае не дарите то, что не нравится вам самим, также не подойдут сувениры, которые уже пылятся на столах сотрудников. Очевидно, что алкоголь и сладости можно дарить каждый год, точно, как и типографскую продукцию. Не оправданы подарки, способные обидеть либо вызвать недовольство работника, определенные презенты, намекающие на избыточный вес либо проблемы внешнего характера. В перечне запрещенных подарков однозначно колготки, предметы личной гигиены, нижнее белье. Если речь идет лишь о женском коллективе, оптимально закупить сертификаты в хороших магазинах или подарочные карты на косметику.

В чем смысл корпоративных подарков?

Вне зависимости от типа подарка, он должен напоминать о дарителе. Жаль, но большинство руководителей не учитывают такой аспект и пытаются немного сэкономить, выбирая деловые сувениры. На практике фирмы приобретают максимально много ручек, наносят на них логотипы, а после раздаривают по любому поводу. Подобная ситуация – не редкость, выбор обычно консервативный и традиционный. Вдруг решили презентовать коллегам авторучки, обратите внимание на оригинальные и удобные решения, даже если придется потратить чуть больше, нежели планировали. Они привлекут внимание и не померкнут на фоне иных подарков, будут часто использоваться.

Стандартный вариант неуместного подарка, естественно – ручки, часы, зажигалки. Важно понимать, что подарок должен быть конкурентоспособным, если руководитель хочет порадовать партнера и произвести на него хорошее впечатление, нужно стремиться к успеху. О фирме, стабильно подтверждающей личный положительный имидж, будут всегда помнить.

Менеджеры сувенирных организаций подчеркивают, что выбор безупречного презента – настоящее искусство, и овладеть им способен лишь тот, кто понимает, что подарок должен приятно удивлять, запоминаться и нести положительный заряд эмоций.

Небольшая грань между сувениром и корпоративным подарком считается условной. По предположениям, презент дороже сувенира, при этом может быть адресным и обязывающим. Что касается сувенира – он недорого стоит, не учитывает личность адресата, оптимален даже при знакомстве. Нельзя забывать, что люди разные, кто-то принимает подарок с благодарностью, а кто-то настороженно, или вовсе отказывается. Подумайте, что не актуально дарить сотруднику зажигалку, если он не курит. Когда руководство вручает сувениры, нужно закупить такое количество, которое можно вручить всем партнерам, без ограничений. Ассортимент должен состоять минимум из 6-10 единиц, которые отличаются стоимостью и оригинальными характеристиками.

Смотри видео об идеях корпоративных подарков на Новый 2021 год:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here