Cалют 12 декабря в Москве: как отпразднуют День Конституции России в столице

Cалют 12 декабря в Москве: как отпразднуют День Конституции России в столице

12 декабря 2019 года в Москве и других российских городах будет праздноваться День Конституции. В этот день в России пройдет множество развлекательных мероприятий, в том числе и джазовый концерт «Салют Бенни Гудмену». Также в честь праздника состоится общенациональная акция.

Будет или нет праздник в честь Дня Конституции 12 декабря в России

Cалют 12 декабря в Москве: как отпразднуют День Конституции России в столице

День Конституции в России — молодой праздник, который празднуется ежегодно 12 декабря с 2013 года. Учрежден он был по приказу президента РФ Владимира Путина. С тех пор каждый год на общенациональном уровне проводится социальная акция под названием «Общероссийский день приема граждан».

В день приема граждан встречается с жителями России лично глава государства Владимир Путин. Проходит прием с полудня 12 декабря 2019 года до 20.00 вечера. Также посетить можно будет губернаторов регионов, глав администраций городов и т.д.

Принята Конституция России была в 1993 году во время всенародного референдума. Разрабатывался текст главного законодательного документа РФ более 3 лет. До того, как Конституция была представлена народом, ее подписал президент России Борис Ельцин.

Празднуется День Конституции во большинстве крупных российских городов. В этот день принято устраивать патриотические события и круглые столы. Также часто проходят концерты, а лучшие юристы и судьи страны награждаются грамотами. Также 12 декабря принято получать паспорта гражданина РФ тем жителям, которые достигли возраста 14 лет.

Афиша мероприятий в Москве 12 декабря 2019 года в День конституции

Cалют 12 декабря в Москве: как отпразднуют День Конституции России в столице

 

Помимо того, что 12 декабря 2019 года в честь Дня конституции в столице состоится общенациональный приемный день, в Москве можно будет сходить и на другие мероприятия. Одно из самых ожидаемых из них — концерт «Салют Бенни Гудмену» в Международном союзе музыкальных деятелей, который находится на переулке Брюсова. Выступать 12 декабря будут такие знаменитые джазовые музыканты России: Роберт Анчиполовский, Теодор Фабер, Игорь Надеждин и другие.

12 декабря 2019 года по случаю празднования Дня конституции в Москве пройдут 2 ознакомительные экскурсии по городу — «Вечерняя Москва» и «От Кремля до Зарядья». Стоимость посещения — 700 рублей.

День Конституции 12 декабря 2019 года в столице будет насыщенным театральными премьерами. К примеру, театр Романа Виктюка представит спектакль «Коварство и любовь», а современном театре пройдет «Зеркало Карлоса Сантоса».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here