День анестезиолога (2020 год): дата. Когда состоится праздник?

День анестезиолога (2020 год): дата. Когда состоится праздник?

День анестезиолога – праздник всех работников данной сферы, в России в этом году он празднуется 16 октября.

Как и многие другие праздники в России, день анестезиолога отмечается в строго указанную дату, это 16 октября. По календарю 2020 года данное число выпадает на пятницу. Так что все работники данной сферы, смогут поздравить своих коллег в этот день.

В этот чудесный день поздравления принимают как анестезиологи так и медсестры, медбратья-анестезисты. Так что в этот день мы советуем вам поздравить своих близких и родных людей чья профессия связанна с этой занимательной областью медицины, без которой вся боль проходящая во время каких либо процедур ощущалась бы и по сей день.

День этот стал известен тем, что в 1846 году, 16 октября, стоматолог Уильям Томас Мортон и хирург Джон Уоррен успешно провели первую общественную операцию с использованием эфира как анестетика В Массачусетском госпитале. Этом момент основательно изменил медицину так как у хирургов и стоматологов появилась возможность работать дольше, не торопясь обеспечивать человеку качественную помощь.

Раньше данный праздник был всем известен под совсем другим названием, таким как «День эфира». В мире в этот праздник принято не только чествовать врачей но и обсуждать важные проблемы данной сферы деятельности. Так же обсуждаются поставки обезболивающих препаратов в те страны, где явно их не хватает.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here