День экономиста, а также еще 3 праздника отмечают жители России 30 июня 2020 года

День экономиста, а также еще 3 праздника отмечают жители России 30 июня 2020 года

В России 30 июня 2020 года люди отмечают сразу несколько праздников. В этот день свой профессиональный праздник отмечают экономисты Российской Федерации. Также в этот день празднуют Международный день астероида, День парламентаризма и Всемирный день социальных сетей.

30 июня в России отмечают День экономиста

Свой профессиональный праздник 30 июня празднуют российские экономисты. Это люди, решившие посвятить свою жизнь экономике и ее разделам. Такого рода специалисты делятся на теоретиков и практиков. Несмотря на это, каждый из них в этот день получает поздравления от коллег и близких людей.

Данный праздник отмечают все сотрудники финансовых отделов частных и государственных предприятий, чиновники соответствующего Министерства, а также работники банков и других финансовых организаций.

Несмотря на то, что данный праздник не закреплен на законодательном уровне, каждый экономист страны его отмечает. Главная цель этого торжества подчеркнуть важную роль такого рода специалистов в экономике в развитии государства.

История появления этого профессионального праздника уходит своими корнями в далекое прошлое. В 1917 году был создан Народный комиссариат финансов, который позже получил более привычное для современного человека названия – Министерство финансов или Минфин. На протяжении многих лет экономистов чествовали именно 30 июня. Традиция сохранилась и после развала СССР.

Международный день астероида отмечается 30 июня

Праздник с довольно необычным названием во всем мире отмечают 30 июня. Он называется Международный день астероида. Он был учрежден на Генеральной Ассамблее ООН 6 декабря 2016 года. Главной целью столь необычного торжества является повышение информированности общества об опасности столкновения астероида с планетой Земля.

 

Астероидом называется небесное тело Солнечной системы, которое двигается по орбите вокруг звезды Солнце, но не имеет при этом атмосферы. Как правило, такого рода небесные тела обладают неправильно формой и сильно уступают по своей массе и размерам планетам Солнечной системы.

Дата праздника выбрана не случайным образом. В этот день в 1908 году на планете Земля произошла катастрофа, размеры которой были очень масштабны. С планетой, которую населяли люди столкнулся астероид. Произошло это на территории Центральной Сибири, в междуречье Нижней Тунгуски и Лены. Из-за географического местоположения падения небесного тела, впоследствии его назвали Тунгусским метеоритом.

Взрывная волна была столь огромна зафиксировали научные работники разных стран. Все живое на территории порядка 2 тыс. км от места падения астероида погибло. Взрывная волна буквально смела все на своем пути. От ее воздействия погибли животные и были повалены деревья.

День парламентаризма отмечается во многих странах Европы 30 июня

Одним из главных признаков и основ демократического государства является наличие в нем сильного, и правильно функционирующего парламента. Главной целью парламентариев является представление интересов тех граждан страны, которые их выбрали. Именно люди, находящиеся в данном высшем представительном и законодательном органе в государства должны стремиться обеспечить интересы своих избирателей благодаря принятию различного рода законопроектов и поправок к ним.

Главная цель парламента – это улучшение уровня жизни граждан страны, а также защита различных слоёв населения государства.

Во всем мире День парламентаризма отмечают 30 июня. Инициатором праздника выступили представители Генеральной Ассамблеи ООН. Соответствующая резолюция была подписана в 1889 году.

Межпарламентский союз, тесно сотрудничает с другими высшими представительными и законодательными органами власти в государствах для того, чтобы наладить диалог при решении различного рода международных проблем. Также данный союз выступает главным инициатором при разрешении различных конфликтов, а также является своего рода главным гарантом, при исполнении международных договоров.

Всемирный день социальных сетей отмечают 20 июня

С появлением всемирной паутины, которая окутала весь мир мощными информационными потоками началось не только масштабное развитие IT индустрии, но и формирование различных социальных сетей. Интернет и соцсети, которые появились, позволил людям из разных стран свободно общаться друг с другом.

В наше время довольно сложно подсчитать, каково количество разных социальных сетей. Их очень много и несмотря на то, что многие соцсети довольно молоды, каждый год появляются новые. Они имеют колоссальное влияние на жизнь людей.

Благодаря социальным сетям человек может с лёгкостью, а самое главное в режиме реального времени общаться не только с друзьями, но различными писателями, художниками, актерами и политиками. Соцсети предоставляют человеку доступ к новостям и любой информации которая может заинтересовать людей.

Международный День Социальных Сетей отмечают ежегодно 30 июня. Начало его празднования было положено известным сайтом Mashable.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here