День физкультурника 8 августа 2020 в Санкт-Петербурге: программа мероприятий

День физкультурника 8 августа 2020 в Санкт-Петербурге: программа мероприятий

Это праздник не только профессиональных спортсменов. Его могут отмечать и те, кто, например, бегает по утрам, танцует зумбу, или любит велопрогулки. День физкультурника 2020 в России пройдет 8 августа. Сегодня ЗОЖ в тренде. Массовая пропаганда физкультуры началась в России в конце 1920-х годов. Тогда прошли первые спартакиады. И с тех пор правительство не сворачивало с выбранного курса, понимая, что спорт — это здоровье нации. Даже во время Великой Отечественной войны в Москве проводили эстафеты.

По данным министерства спорта РФ, физкультурой сейчас занимаются около 42% россиян. Задача к 2024 году — увеличить эту цифру до 55%.

Программа мероприятий на День физкультурника

8 Августа, в субботу в 11:00 на стадионе «Торпедо» отметят ежегодный общероссийский праздник День физкультурника.

Комитет по физической культуре и спорту городского округа Люберцы приготовил самый настоящий спортивный праздник для Люберчан и гостей нашего города.

В 11:00 с празднично-приветственным обращением выступит Глава городского округа Владимир Петрович Ружицкий.

В 11:15 состоится красочное выступление (Флешмоб) воспитанников/учеников спортивных школ городского округа Люберцы. Сеанс одновременной игры в шахматы на 108 досках с расположением больших букв, Аббревиатуры «ГТО».

В 11:30 запланирована силовая эстафета:

 

Бег — Кантование покрышки — Бег по покрышкам — Фермерская прогулка — Напрыгивание на тумбу — Перебрасывание метбола — Барьерный бег — Надувная полоса препятствий – Финиш.

Стадион «Нефтяник» МАУ «Спорт и молодость»

10.00 — 13.00
кубок по футболу среди мужских команд

Стадион МОУ «КСОШ №7»

10.00 — 13.00
фестиваль по мини-футболу среди дворовых команд
Группа 14-16 лет

Стадион МОУ «КСОШ №3»

10.00 — 13.00
фестиваль по мини-футболу среди дворовых команд
Группа 8-13 лет

МАУ «Ледовая арена «Кириши»

14.00 – 15.30
открытые тренировки, мастер-класс по хоккею, фигурному катанию

Городской пляж

10.00 — 13.30
кубок по пляжному волейболу среди любителей

Конюшня МАУ «Спорт и молодость»

12.00 — 15.00
фестиваль по выездке среди любителей

Парк для роллеров и скейтбордистов МАУ «Спорт и молодость»

11.00 — 15.00

— Разминка от танцевальной группы Dance Ladies (руководитель Потехина Екатерина)
— Выступление секции художественной гимнастики МАУ «Спорт и молодость» (тренер Овчарова И.В.)
— Тесты на развитие выносливости, силы, гибкости в рамках ВФСК «ГТО»
— Фестиваль по стритболу
— Фестиваль для экстремальных видов спорта (велосипедистов, самокатеров)
— Фестиваль для людей с ограниченными возможностями
— Мастер-класс от спортивно-развлекательного клуба «Мазила»

Церемония награждения в парке для роллеров и скейтбордистов с 13.00 до 15.00.

Справки по телефонам: 249-42, 555-13, 260-43

К празднику Центр физической культуры, спорта и здоровья Курортного района подготовил онлайн мероприятия в своей официальной группе в социальной сети ВКонтакте — https://vk.com/cfksizkurort .

12.00 — челлендж футбольного спорта «Спорт и я дружная семья» .

14.00 — челлендж детского физкультурного развития «Мама, Папа, Я, физкультурная семья» .

16.00 — челлендж «Мы вместе, всегда рядом, всегда идем одним путём» (для всех групп населения).

Флешмоб #ОнлайнФизкультПривет

До 8 августа запишите видео физкультурного занятия в домашних условиях и пришлите в СПб ГБУ «ЦФКСиЗ Курортного района Санкт-Петербурга». Видео домашней тренировки должно длиться от 10 до 20 минут и не должно быть ускорено или замедлено. Кроме того, тренировка должна содержать разминку, основную часть и заминку.

Организаторы флешмоба разместят видео с занятием в официальной группе Центра и авторы 3 видео, которые наберут наибольшее количество лайков получат призы. В конкурсе могут принять участие лица от 18 лет. Для юных спортсменов будет проведен дополнительный конкурс. Это позволит определить победителей честно и справедливо. Подведение итогов флешмоба 10 августа.

Онлайн-забег в День физкультурника

В онлайн-забеге, который посвящен Дню физкультурника, смогут принять участие все желающие. Для этого нужно только скачать приложение, которое отслеживает время и дистанцию, а в конце сделать скриншот для отчетности.

В Петербурге в субботу, 8 августа, пройдет онлайн-забег, посвященный Дню физкультурника. В нем смогут принять участие все желающие, рассказали в пресс-службе Адмиралтейского района города.

Уточняется, что каждый участник должен скачать на смартфон удобное для себя приложение, в котором можно будет отследить время, дистанцию, а в конце сделать скриншот для отчетности (направляется организатору мероприятия на электронный адрес). При этом сама дистанция выбирается согласно своей ступени ГТО. Участники, которые займут призовые места, будут награждены медалями и грамотами соответствующих ступеней, также все участники мероприятия получат грамоты.

В пресс-службе рассказали, что целью мероприятия является привлечение людей к регулярным занятиям физической культурой, пропаганда здорового образа жизни и воспитание здорового и социально активного населения.

Несколько дней назад НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что всероссийская акция «ЗаБег» претендует на попадание в книгу рекордов Гиннесса. В Петербурге на старт вышли более восьми тысяч человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here