День города Южноуральска 8 августа 2020: программа мероприятий

День города Южноуральска 8 августа 2020: программа мероприятий

В субботу 8 августа 2020 года Южноуральск отметит День города.

Празднование Дня города в Южноуральске в этом году пройдет в новом формате, проще говоря — в телефоне. Артисты уже записали свои песни, чиновники — поздравления, южноуральцам же предлагают просто прогуляться по городу, желательно, соблюдая дистанции и режим повышенной готовности и считать QR-коды.

Программа мероприятий на День города Южноуральска 2020

День города Южноуральска 8 августа 2020: программа мероприятий

Где искать эти коды в городе? Большие плакаты с кодами будут размещены: на Центральной площади (постамент памятника Ленину), на фонтане, у ФОКа, возле Ледовой арены, на памятнике казаку, в ДШИ, в ДК, на стадионе, у мемориала «Вечный огонь», в парке, библиотеке, в Доме кино, в Двором семейном клубе (по ул. Победы), на здании ЗАГСа и на въезде в город, где установлена буква «Ю».

Как считать коды? Многие смартфоны уже имеют встроенную программу, поэтому будет достаточно просто навести камеру телефона на QR-код и перейти по ссылке. Попробуйте считать любой код — если не получилось, найдите программу для считывания кодов и скачайте ее на свой мобильный телефон.

Что вас ждет? Ссылка с QR-кода приведет вас на YouTube канал Южноуральска, где уже размещены исторические справки, концертные номера артистов, поздравления первых лиц города и даже небольшой фильм о нашем городе, а так же рассказы о городе и экскурсионные маршруты. Но будут и мероприятия на улице.

 

На стадионе «Центральный» в течение дня будут проходить спортивные игры по баскетболу, волейболу, мини-футболу и пляжному футболу, теннису и запуску авиамоделей. В парке вас ждут аттракционы, мастер-классы, открытие «Экологической тропы», дог-тренинг, катания скейтбордистов и фото-выставка «Сказки нашего города».

По Южноуральску проедет авто-пробег, а в музее и библиотеке откроются онлайн мероприятия и выставки. В музее также пройдет мастер-класс по росписи керамических тарелок, будут работать фотозоны.

Не будет в этом году выставки-продажи от мастеров и садоводческой ярмарки. Отменили все концерты и шоу, чтобы избежать большого скопления людей. Не будет дискотеки и вечернего концерта со звездой. Никаких точных временных указаний где и что будет происходить, тоже нет. Это сделано для того, чтобы люди не собирались в одно время в одном месте массово.

Вопрос по салюту остался открытым. Глава Южноуральска сказал что из местного бюджета тратить деньги на него не будут, решил ли кто-то подарить фейерверк городу, как это было раньше — не известно. Глава предложил дождаться субботы, 8 августа. Жителей просят не собираться вечером на площади, а посмотреть на салют издалека — если он будет. Ждать все же стоит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here