День города в Одессе 2 сентября 2020: программа, кто будет выступать

День города в Одессе 2 сентября 2020: программа, кто будет выступать

В среду 2 сентября 2020 года Одесса отметит свое 226-ти летие. На День города запланированы развлекательные мероприятия, концерт с участием звезд эстрады и фейерверк.

Программа мероприятий в Одессе на День города 2020

Первое мероприятие начнется в 10 утра. В это время на площади Думы поднимут флаг Одессы. Спустя час, в 11:00, на Аллее звезд около Оперного театра покажут новые имена.

А в полдень в Преображенском парке откроют мемориальную стену с именами выдающихся одесситов и строителей. Спустя полчаса, в 12:30, откроют новый вход в Одесский зоопарк. Для всех присутствующих на открытии обещали организовать праздничную программу.

Самое главное мероприятие состоится вечером, в 19:00. На Потемкинской лестнице покажут трехчасовой концерт звезд эстрады, а также традиционный салют.

Еще в течение всего дня около Потемкинской лестницы будут продавать сувениры — значки с гербом города и надписью «Одесса 226».

Кто из звезд будет выступать в Одессе на День города 2 сентября 2020

Согласно опубликованному сценарному плану, концерт проведет шоу-дуэт «Гетьмени» и Виктория Письмиченко, известная по «Одесской Лиге смеха».

Ожидается, что перед зрителями выступят Макс Барских, группа Mozgi, певица Jerry Heil, а также местные исполнители Феликс Шиндер, Валентин Куба и другие. Каждый — по полчаса. Концерт традиционно завершится салютом.

Отметим, что мэрия готова заплатить за концерт 3,6 миллионов гривен. Городской департамент культуры опубликовал в системе госзакупок Prozorro тендер на организацию и проведения концерта на День города. Аукцион состоялся 14 августа.

 

Также напомним о том, что карантинный режим продлили до 1 ноября. Даже в регионах из «зеленой» зоны теперь нельзя проводить дискотеки и запрещена работа ночных клубов. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации возможны отмены концертов и других мероприятий.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here