День работников пищевой промышленности (2020 год): дата. Когда отмечают?

День работников пищевой промышленности (2020 год): дата. Когда отмечают?

День работников пищевой промышленности – праздник всех работников данной сферы, в России в этом году он празднуется 18 октября.

Как и многие другие праздники в России, день работников пищевой промышленности отмечается каждое третье воскресенье октября, в этом году этот день выпадает на 18 октября. По календарю 2020 года данное число выпадает на пятницу. Так что все работники данной сферы, смогут поздравить своих коллег в этот день.

В этот чудесный день поздравления принимают все работники пищевой промышленности. Так что в этот день мы советуем вам поздравить своих близких и родных людей чья профессия связанна с этой занимательной и важной профессией, благодаря которой всем доступно вкусное и разнообразное питание.

В честь данного праздника проводятся различные массовые мероприятия, на которых чествуют тружеников пищевой промышленности. Выделившимся профессионалам вручаются различные подарки и грамоты, звания заслуженного работника пищевой индустрии. Так же проводятся фестивали и крупные выставки еды.

Данный праздник появился в 1966 году когда был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР. И по сей день традиция остается актуальной, праздник не забыт и явно не пропадет ещё долгие годы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here