День работников сельского хозяйства (2020): дата. Когда отметят праздник?

День работников сельского хозяйства (2020): дата. Когда отметят праздник?

Рассказываем про профессиональный праздник всех тех, кто так или иначе относится к сельскохозяйственной отрасли.

Как мы все знаем, сельскохозяйственная отрасль является одной из самых крупных в нашей стране. Данную дату отмечают все те, кто так или иначе к ней причастен, а это: агрономы, водители, фермеры и многие другие. Должность и опыт работы тут не влияют никак.

Не случайно данная дата празднуется в октябре, когда сезон уборки урожая уже закончен. В России это число каждый год одно и то же, 11 октября. По календарю 2020 года данная дата выпадает на воскресенье, тогда и пройдут мероприятия в этом году.

Если же говорить о самих мероприятиях, то они как правило, стандартны. В этот день принято поздравлять работников промышленности, отмечать тех, кто особенно отличился. В некоторых случаях лучшим работникам выплачиваются премии, а так же проводят небольшие концерты.

Что касается истории, то она не такая большая. Датой создания даты считается 1999-й год. Тогда соответствующий указ подписал на тот момент действующий президент Борис Николаевич Ельцин. Целью даты является напомнить о важности этого праздника для всей страны, и в частности, ее экономики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here