День Республики Чувашия 24 июня 2020 года отметят в режиме онлайн

День Республики Чувашия 24 июня 2020 года отметят в режиме онлайн

День республики Чувашия отмечается 24 июня 2020 года. Об основных мероприятиях, которые запланированы на 100-летие республики рассказала Роза Лизакова, которая является министром культуры.

Как в 2020 году отметят День республики Чувашия

В этом году Чувашия не сможет встретить своих дальних товарищей и друзей, близких сотрудников, что каждый год приезжают на торжество. Участники акции «Родники России» будут поздравлять обитателей Чувашии с помощью записанных роликов.

Министр культуры уточнила, что в праздник закончится песенный марафон под названием «Славься, Чувашия», где принимали участие все районы региона. Народные группы исполняли гимны родных городов, показывали свои символы и достижения. По окончанию такого масштабного флешмоба прозвучит общий гимн Чувашии.

В праздничный день на порталах и в соцсетях будут проходить онлайн-выступления местного театра оперы и балета, филармонии, симфонической капеллы ансамбля песен и танца.

Государственная киностудия также решила предложить 10 картин к юбилею Чувашии. В сборник попали различные картины о праздновании круглых дат республики, с 1930 года. Все картины можно уже в настоящее время смотреть на сайте Государственного кино.

Праздничные мероприятия на День Чувашии 24 июня 2020 года

Готовится к празднику и выставка «Романтика революции» из фондов Всероссийского музея декоративного, народного и прикладного искусства. В экспозиции представлено 126 предметов, 26 экспонатов из фонда Чувашского национального музея.

Будут также представят народную одежду из того же фонда. Тут будут современные костюмы от дизайнера Игоря Дадиани, сделаны в национальных традициях. Гости выставки также смогут полюбоваться коллекцией серебряных ювелирных изделий от Владислава Николаева.

 

Большое внимание Лизакова предоставила специальному проекту под названием «100 выдающихся людей Чувашии», который был оформлен национальным музеем. Такой проект будет организован прямо на улице и станет частью торжественного украшения домов и улиц города. Лизакова отметила, что местные жители всегда с большим азартом разглядывают практически все произведения искусства, почитая вклад уроженцев Чувашии в историю своего края.

Все праздничные мероприятия, которые посвящены Дню республики Чувашия, будут проходить в прямом эфире Национального телевидения республики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here