День России в 2020 году в Москве отметят масштабными мероприятиями в режиме онлайн

День России в 2020 году в Москве отметят масштабными мероприятиями в режиме онлайн

День России в 2020 году в Москве отметят различными увлекательными и увеселительными мероприятиями, что будут идти в режиме онлайн. Специальный проект под названием «Московские сезоны» зовет отметить День России литературным чтением, просмотром документальных фильмов и виртуальными экскурсиями.

Конопоказы и экскурсии в День России в Москве

Первый специальный проект начался еще 8 июня. Сергей Чонишвили, который является заслуженным артистом Российской Федерации, читал отрывок из рассказа Антона Чехова. Слушатели получили возможность пойти в путешествие во времени и оказаться на птичьем рынке.

Уже 10 июня в 12:00 начнут показывать ленту», где расскажут о спасении животных, которые населяют разные уголки страны. Фильм посвящен работе представителей Фонда дикой природы, что думают о сохранении природы и животных.

Многие россияне смогут посмотреть на новую достопримечательность на ВДНХ – павильон «Макет Москвы». 11 июня в 12:00 все желающие смогут увидеть ленту «Гранд Макет Россия», где расскажут о более громадном проекте, что расположен в Питере – макете страны. Он показывает Россию в миниатюре. Создатели проекта расскажут о процессе перевоплощения в реальность, раскроют секреты разработки объектов и покажут жизнь маленькой страны в действии.

На следующий день, 12 июня пройдет онлайн-экскурсия вместе с роботом Клиоши, который получил свое название в честь древнего греческого музы Клио. Экскурсия пройдет по истории России 21 века.

Мастер-классы и тренировки в 2020 году на День России в режиме онлайн

День России в 2020 году в Москве отметят масштабными мероприятиями в режиме онлайн

Уже со вторника, 9 июня, каждое утро в 9:00 начинаются идти видео-зарядки. На этой неделе Татьяна Россман, которая является инструктором по йоге, покажет упражнения для домашних занятий.

 

Для любителей готовить повар Екатерина Кокорева раскроет несколько секретов приготовления домашней еды. Все желающие смогут попрактиковаться в приготовлении домашних десертов. Будут пирожные, фруктовые салаты и белый шоколад.

Серию занятий подготовили и столичные педагоги. Тут будут мастер-классы по украшению дома, лепке оригинальных ваз для цветов из обычных баночек.

Стоит отметить, что «Московские сезоны» — это большой образовательный проект. В Сети публикуются видео-тренировки, кулинарные и творческие мастер-классы, устраиваются живые выступления и концерты, литературные чтения и просмотр фильмов.

Погода в Москве на День России в 2020 году

День России в 2020 году в Москве отметят масштабными мероприятиями в режиме онлайн

На выходные температура в столице составит до +22 С. Наконец в столицу пришло долгожданное тепло, когда температура даже превысила климатическую норму. Однако на выходных 12-14 июня, в город снова придет прохлада, начнутся грозы и ливни.

Татьяна Позднякова, которая является основным специалистом Метеобюро в Москве, отметила, что в настоящее время в городе действует антициклон, после чего придет циклон со стороны Скандинавии. Во время смены циклонов на город обрушатся ливни и грозы.

Вместе с дождями придет более свежий воздух, который будет не таким жарким и влажным, чем в данное время. Температура опустится до +22 С, а это означает, что в целом, погода станет более комфортной для человеческого организма.

В это же время на День России в некоторых регионах температура поднимется до +39 С. Жара накроет Ставрополье и Астрахань.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here