День секретаря (2020) в России: когда состоится? Дата.

День секретаря (2020) в России: когда состоится? Дата.

Рассказываем актуальную информацию про профессиональный праздник секретарей. Когда он состоится в 2020 году?

Как можно понять из названия, день секретаря — это профессиональный праздник. Секретарей в нашей стране большое количество, а потому можно сказать, что это один из самых популярных среди профессиональных праздников в России.

Некоторые праздники в нашей стране отмечаются в фиксированную дату. С днем секретаря ситуация иная, он отмечается по строгому правилу. В третью пятницу сентября все секретари в стране отмечают свою профессиональную дату. По календарю 2020 года эта дата выпадает на 19-е сентября.

 

День секретаря (2020) в России: когда состоится? Дата.

Не стоит путать день секретаря, который отмечается в апреле с днем секретаря в сентябре. Первый вариант — всемирный, второй — российский. Некоторые страны мира, в том числе и наша, отмечают эту дату отдельно.

Несмотря на то, что это праздничный день, особые торжества не устраиваются. Принято отмечать его внутри компаний. Начальство в этот день, как правило, поощряет секретарей, выписывает им премии или дарит подарки, а так же вручают грамоты. Поздравляем всех секретарей с наступающим профессиональным праздником!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here