День танкиста (2020): когда состоится? Дата.

День танкиста (2020): когда состоится? Дата.

Рассказываем про день танкиста, когда он состоится в этом году и как его принято праздновать. Профессиональный праздник танкистов.

Как можно понять из названия праздника, день танкиста — это профессиональная дата всех тех, кто причастен к службе в танковых войсках. Так же дата считается праздником и для танкостроителей. Фиксированной даты празднования тут не имеется.

Данный праздник отмечается по определенному правилу, а именно во второе воскресенье первого осеннего месяца. Если взглянуть в календарь 2020 года, то можно понять, что в этом году дата будет отмечаться 13 числа. Для примера, в 2019 его отмечали 8 сентября, а в 2021 будут отмечать 11 числа.

День танкиста (2020): когда состоится? Дата.

Что касается истории, то впервые праздник был утвержден в июле 1946 года. Танкисты сыграли огромную роль в победе в Великой Отечественной войне, поэтому их нельзя было не отметить. Кстати, помимо России в эти числа праздник проводится еще и на Украине и в Беларуси.

Если говорить о традициях, то сейчас они гораздо скромнее, чем были, к примеру, в середине прошлого века. Сейчас не проводятся марши и салюты, но сослуживцы, а так же все, кто причастен к дате, не упускают возможности собраться и отметить свой профессиональный праздник.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here