Где будут жечь чучело на Масленицу в Москве в 2020 году и во сколько

Где будут жечь чучело на Масленицу в Москве в 2020 году и во сколько

Парки, которые функционируют в Москве, приглашают всех желающих посетить интересный праздник. Речь идёт о Масленице. В ее рамках планируется провести хороводы, предложить всем желающим блины и сжечь чучело.

Журналисты разбирались, какая программа в парках столицы подготовлена для масленичных гуляний. Также в материале сообщается, какие из них приглашают жителей и гостей столицы.

Будут ли жечь чучело на Масленицу в столице России?

Парк Горького и другие парки столицы приглашают всех желающих на масленичные гулянья. Ожидается, что их проведут 29 февраля и 1 марта. Всего желающих приглашают 29 парков. Большая часть мероприятий – бесплатная. Жителям и гостям Москвы представится возможность:

  • попробовать вкусные блины;
  • создать своими руками нарядную маску или куклу-оберег;
  • принять участие в соревнованиях.

Музей-заповедник «Коломенское» всех желающих приглашает 29.02.2020 и 1.03.2020. Начнут отмечать праздник в субботу (локация – большое поле у торговой улицы). 29 числа с часу дня до 7 вечера гости совместно с аниматорами исполнят народные песни и закружатся в хороводах и других забавах. С 2 часов дня до 4 часов вечера главная сцена выступит локацией для работы фольклорных коллективов.

1 числа около крыльца царя Алексея Михайловича будет реализована интересная программа. Все собравшиеся смогут принять участие в командных играх, а также разнообразить свой досуг на концерте. Старт мероприятий запланирован на час дня.

В музее-заповеднике «Коломенское» в текущем году планируют провести конкурс. Здесь выберут лучшее масленичное чучело. Передать жюри куклы, высота которых должна составить от 10 до 30 см, можно рядом со сценой на большом поле с часу дня до 5 часов вечера 28 числа, а 1 марта – с 12 часов 3 часов дня. Куклы можно сделать, используя подручные материалы. Все участники конкурса, которые создадут 3 лучших чучела, смогут отправиться домой с памятными призами. Победителей назовут на сцене в 3 часа 30 минут дня 1 марта. Большое поле выступит локацией для сжигания масленичных кукол и главного чучела Масленицы в 4 часа дня.

Где будут жечь чучело на Масленицу в Москве в 2020 году и во сколько

 

Полный список парков, в которых будут жечь чучело в Москве в 2020 году

Парк Горького приглашает всех 1 числа. На территории Пушкинской наб. Здесь подготовили лабиринт из сена, который с 12 часов дня до 9 часов вечера каждый желающий может преодолеть. Всем желающим предложат попытаться взобраться на масленичный стол. В 3 часа дня запланировано проведение музыкального концерта. На Пушкинской наб. в 8 часов вечера состоится сожжение масленичного чучела (такую процедуру можно назвать давней традицией).

Перовский парк 1 числа приглашает всех желающих научиться готовить блины. Здесь же предложат создать картины с сюжетами Масленицы. Начало программы запланировано на 12 часов 30 минут дня. Провожать зиму будут сожжением чучела и танцевальным флешмобом (мероприятия начнутся в 7 часов вечера).

Ниже представлен полный перечень парков, приглашающих москвичей и гостей столицы. Также сообщается, где и во сколько будут жечь чучело:

Где будут жечь чучело на Масленицу в Москве в 2020 году и во сколько

Где будут жечь чучело на Масленицу в Москве в 2020 году и во сколько

Где будут жечь чучело на Масленицу в Москве в 2020 году и во сколько

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here