Как отдыхаем на 8 марта 2020 года: власти сделают перенос выходного дня

Как отдыхаем на 8 марта 2020 года: власти сделают перенос выходного дня

Как отдыхаем на 8 марта 2020 года уже известно. Так как Международный женский день выпадает на воскресенье, то  будет произведен перенос выходного дня на понедельник. Таким образом у жителей страны появятся трех-дневные выходные в начале весны ,которые можно провести в свое удовольствие.

Когда россияне отдыхают в марте 2020 года

Самый главный женский день в году, праздник весны и красоты приближается. А значит уже скоро россиян ждут большие выходные. Согласно российскому законодательству международный женский день 8 марта является государственным праздником. А это значит, что в этот день правительство предоставляет официальный выходной день.

В 2020 году 8 марта в календаре выпало на воскресенье. В этом случае понедельник считается выходным днем. Таким образом в марте 2020 года россиян ждут одни трехдневные выходные. Начнутся они в субботу 8 марта, а закончатся во вторник 10 марта. В этот день страна вновь вернется к трудовой деятельности. Выходной день распространяется также на школьников, и учащихся иных учебных заведений.
Стоит отметить, что многих в стране интересует, будет ли сокращенным рабочим днем пятница, 6 марта.

Согласно российскому законодательству сокращается на 1 час рабочий день накануне государственного праздника. Но в этом году, накануне международного женского дня не рабочий день — суббота. Таким образом получается, что пятницу отработать придется полностью.

Остальные выходные дни в марте будут традиционно в субботу и воскресенье. А вот в апреле 2020 года россияне могут рассчитывать на дополнительный выходной день, так как правительство планирует провести голосование по поводу поправок в Конституцию страну. Этот выходной день не входит в утвержденное ранее количество выходных дней в году.

С каким праздником связан дополнительный выходной день в марте 2020 года

Международный женский день, который отмечают в России уже много лет, является одним из самых любимых для многих праздников. Этот день призывает обратить внимание на прекрасную половину человечества, которая радует окружающих не только своей внешней красотой, но и тем, что принимает активное участие в политической, экономической, культурной, социальной и других сторонах жизни человечества.

Этот праздник появился в начале 20 века, когда женщины впервые заявили о своих правах наравне с мужчинами. Они и не только заявили, но и подтвердим, что могут справиться с любой задачей, не хуже сильного пола. При этом они остаются такими же нежными и прекрасными.

Идея празднования этого дня появилась во время 2-й Международной конференции работающих женщин, которая состоялась в Копенгагене в 1910 году. Принадлежала она Кларе Цеткин. Стоит отметить, что предпосылкой создания Международного женского дня можно считать прошедший 8 марта 1857 года в Нью-Йорке марш текстильщиц города. При этом официальный статус этот праздник получил только в 1975 году, после утверждения ООН.

 

Женщины на всех континентах планеты в этот день ощущает внимание к себе. Это праздник, когда представительниц прекрасного пола восхваляют. В России его называют еще Днем весны и красоты. Очень символично, что чествование дорогих женщин происходит в период, когда природа просыпается после холодной зимы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here