Как пройдет День защиты детей на самоизоляции в Москве в 2020 году, куда пойти

Как пройдет День защиты детей на самоизоляции в Москве в 2020 году, куда пойти

Текущая ситуация с мировой пандемией коронавируса привела к тому, что по всей территории нашего государства было отменено множество интересных и масштабных мероприятий. На сегодняшний день некоторые из них смогли провести в онлайн-формате.

День защиты детей на самоизоляции в Москве в 2020 году, мероприятия

Международный день защиты детей является всемирным праздником, который направлен на то, чтобы улучшать благополучие юных жителей нашей планеты. Во время организации торжеств принимают участие не только дети, но и их родители, а также педагоги и представители правозащитных и благотворительных организаций.

В нашей стране данный праздник отмечают в первый июньский день, и в этом году его будут проводить уже в семьдесят первый раз.

Безусловно, большинство торжественных мероприятий запланировано в российской столице именно на эту дату. Поскольку в этом году эпидемиологическая ситуация не считается благоприятной, то в организации этого праздника стоит ожидать некоторые изменения. Действительно, пока продолжается действие режима самоизоляции, развлекательные заведения, среди которых парки и кинотеатры для детей также не откроют. Предполагается, что многие мероприятия и вовсе проведут в онлайн-формате.

Вне зависимости от формата проведения данного праздника День защиты детей является прекрасной возможностью, чтобы родители провели этот день вместе с детьми. К примеру, можно провести совместные просмотры кино и телевизионных передач, которые будут интересны вашим детям. Также не стоит забывать о возможности просмотра детских спектаклей, трансляции которых можно посмотреть не выходя из дома.

Также в такой праздник вполне уместно делать добрые дела. Зачастую в День защиты детей волонтерские организации устраивают торжество в детских домах и больницах, а также организовывают благотворительные концерты с целью сбора денежных средств для отправки детям, которые нуждаются в помощи. В этом году принимать участие в акциях подобного формата также можно в удаленной форме.

Ко Дню защиты детей Музей Победы подготовил онлайн-программу

Представители столичного Музея Победы, который располагается у Поклонной горы, подготовили онлайн-программу для детей. В частности будут проводить онлайн выставку под названием «Дети и война».

Таким образом интернет-посетители данной выставки смогут узнать о неоценимой помощи детей и подростков в период Второй мировой войны, ведь некоторые из них действовали в тылу и были представителями партизанских отрядов.

 

Кроме этого, на официальном интернет-ресурсе Музея можно будет побывать на видеоэкскурсии, виртуальном мастер-классе и онлайн-концерте, который будет организован сотрудниками учреждения.

Напомним, что вынужденный перенос всех мероприятий в онлайн-формат произошел по причине пандемии коронавирусной инфекции.

МУЗ-ТВ устраивает Dетский Dэнс в День Защиты детей

Dетский Dэнс  на данном телеканале посвящен лучшим клипам, которые должны определить только дети. Для этого нужно выбрать клип, который больше всего нравится ребенку, включить камеру и попросить его попеть или потанцевать под этот клип. Также можно воспользоваться моментом и передать привет для родных и близких.

Кроме этого, если публиковать видео в социальных сетях до 28.05.2020 и использовать хештег #DетскийDэнс, то можно получить шанс увидеть своих же детей во время нон-стопа на первое июня в эфире музыкального телеканала МУЗ-ТВ!

Акцию к Международному дню защиты детей проведет ДК «Строитель» в Пушкинском округе

Данная акция организовывается представителями ДК «Строитель» на территории Пушкинского городского округа. Мероприятие посвящается Международному дню детей и проводить его планируют с 25.052020 по 15.06.2020.

«Мы запускаем онлайн-акцию «Пусть всегда будет солнце!» — интернет-выставку детских рисунков и стихов о мире, о детстве, о Родине. Каждый ребенок может нарисовать свой рисунок или прочитать стихи, сфотографировать свою работу, записать на видео свое выступление и прислать на электронную почту Дома культуры: [email protected] c хештегом #ПустьВсегдаБудетСолнце», — сообщается на странице.

Необходимо будет также указать авторство, название работы и оставить свой контактный телефон.

«Ежедневно ваши работы будут демонстрироваться в онлайн-режиме на сайте Дома культуры «Строитель», в социальных сетях на Facebook, ВКонтакте, Instagram на интернет-выставке «Пусть всегда будет солнце!» Вся страна узнает, что наши ребята самые талантливые», — добавляется в сообщении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here