Какие мероприятия пройдут в День России 12 июня 2020 года

Какие мероприятия пройдут в День России 12 июня 2020 года

День России, который ежегодно празднуется 12 июня, считается государственным праздником. В российском календаре он впервые появился в 1998 году по инициативе Президента России Бориса Ельцина, а в 2002 году статус государственного праздника был официально закреплен в Трудовом кодексе РФ. Поэтому День России официально является выходным днем.

Как россияне будут отдыхать на День России в 2020 году

Какие мероприятия пройдут в День России 12 июня 2020 года

День России, который официально празднуется в стране 12 июня в 2020 году выпадает на пятницу. Поэтому россиян ждет сразу три выходных дня – 12, 13 и 14 июня, во время которых они могут отдохнуть и принять участие в разнообразных праздничных мероприятиях.

Кроме того, 11 июня считается предпраздничным днем и рабочее время в этот день будет сокращено на один час.

Несмотря на то, что во многих городах России продолжается режим самоизоляции, праздничные мероприятия с соблюдением необходимых карантинных мер, будут проведены. Также будет соблюдена традиция награждения в этот день Президентом В. Путиным специалистов в разных областях науки и культуры.

Какие праздничные мероприятия пройдут в Москве 12 июня 2020 года

Какие мероприятия пройдут в День России 12 июня 2020 года

 

Самые масштабные мероприятия на День России традиционно состоятся в Москве. Столица уже готовится к торжественным шествиям с флагами, проведению праздничных концертов и красочных шоу в виде реконструкций наиболее важных для России исторических событий.

Во многих районах города также пройдут праздничные концерты, спектакли, спортивные мероприятия и различные мастер-классы.

Главный концерт с выступлением многих российских звезд состоится на Красной площади, а завершится праздник традиционным салютом.

Программа мероприятий на День России в Москве 12 июня 2020 года

Какие мероприятия пройдут в День России 12 июня 2020 года

Фестиваль русского гостеприимства Самоварфест на ВДНХ. Начало в 10.00

В этот день на десяти тематических площадках ВДНХ пройдет фестиваль русского гостеприимства Самоварфест, где москвичи и гости столицы смогут проникнуться духом русского гостеприимства, узнать о древних русских традициях, познакомиться с народными промыслами, а в Калашном ряду отведать шедевры русского кулинарного искусства. Все мероприятия Самоварфеста – бесплатные, начало праздника – в 10 часов, окончание – в 22 часа.

Праздничный концерт на Красной полощади. Начало в 18.30.

Большой праздничный концерт состоится на Красной площади столицы в 18.30. Список артистов, участвующих в концерте, будет определен ближе к дате проведения мероприятия, но в любом случае, зрителей ожидает встреча с любимыми звездами эстрады и прекрасное праздничное шоу, которое продлится до 22 часов. Концерт завершится исполнением гимна России. Сразу же после этого московское небо озарится сотнями праздничных фейерверков.

Праздничный салют. Начало в 22.00.

Традиционный салют в честь Дня России будет виден с разных уголков столицы в пределах Садового кольца. Желающие наблюдать за салютом с лучших позиций, могут отправиться на смотровую площадку Воробьевых гор и Поклонной горы или на набережную Москвы-реки. Продолжительность праздничного салюта – 10 минут. Всего в небо будет запущено 500 фейерверков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here