Кто из звезд будет выступать в Екатеринбурге на День города 15 августа 2020 года

Кто из звезд будет выступать в Екатеринбурге на День города 15 августа 2020 года

В субботу 15 августа 2020 года Екатеринбург отметит День города, в этом году городу исполняется 297 лет. Несмотря на действующие ограничения, на День города пройдет концерт и состоится первая легальная вечеринка с начала карантина.

Кто из звезд приедет выступать в Екатеринбург на День города 2020

В День города уральской столицы 15 августа 2020 года группа «Чайф» выступит с крыши городской ратуши. Об этом сообщает департамент информполитики Екатеринбурга со ссылкой на мэра Александра Высокинского.

«Постараемся сделать очень смелый эксперимент. Планируем с «Чайфом» провести онлайн-концерт на крыше ратуши прямо под часами. Хотим сделать так, чтобы праздник получился домашним. А «Чайф» – наша группа, серьезная часть культурного генокода. Я думаю, что всем городом споем «Время не ждет»», – рассказал градоначальник.

Также в офлайн-формате запланированы конкурс «Мисс Екатеринбург», «Городская свадьба», церемония возложения цветов к памятнику основателям столицы Урала. Кроме этого городские власти планируют разместить выносную видеостудию на высоте. Где конкретно она будет установлена, пока не уточняется.

Добавим, сейчас Управление культуры ведет переговоры со вторым хедлайнером праздника, чье имя пока остается в секрете.

Вечеринка ко Дню города в «Теле-Клубе»

В Екатеринбурге устроят первую с начала пандемии легальную офлайн-вечеринку. Отрываться будут с вечера 15 августа и до утра 16-го на летней площадке «Теле-Клуба». Тусовку приурочили ко Дню города, который в этом году масштабно праздновать не будут.

— Чтобы выразить свою любовь к Екатеринбургу, провести время в приятной компании, узнать новое и обменяться энергией, долгие месяцы томившейся в стенах квартир, мы решили сделать камерное мероприятие. С большим смыслом — поздравить наш любимый город и восполнить пробелы в нашем с ним взаимодействии, — говорят в «Теле-Клубе».

 

На вечеринке выступят крутые местные SNOWBOX, инди-поп-группа «Прямо в губы», а хедлайнером вечера станет Тося Чайкина, экс-участница «Песен» на ТНТ, которая сейчас входит в десятку «новых русских музыкантов» по версии журнала «Афиша». Называться вся тусовка будет «День города для друзей». Также в программе — лекторий и вечеринка бывших.

Но будьте готовы, что вас могут и не пустить, потому что на площадке одновременно смогут находиться не больше 500 человек, чтобы не превышать 50% от общей вместимости. Возрастное ограничение — 16+.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here