Новый 2020 год в Таиланде

Новый 2020 год в Таиланде

Новогодний Таиланд — это место, где радушно встречают туристов со всего мира. В период праздников в стране отмечается пик потока отдыхающих. Здесь отмечают Новый год по двум календарям — европейскому и восточному. Отметим, что у тайцев есть еще национальный Новый год (Сонгкран), который местное население отмечает в апреле.

Праздник по европейскому календарю

На курортах Таиланда европейский Новый год встречают традиционно в ночь на 1 января. Туристы, которые планируют отпраздновать в Таиланде, начинают планировать поездку уже с августа-сентября. Заблаговременная покупка тура — это возможность сэкономить существенную сумму денег.

Торжественные мероприятия проходят по всей территории государства. Самые масштабные вечеринки с феерическими шоу-программами устраивают на востребованных курортах: Пхукете, Самуи, Бангкоке.

Новый 2020 год в Таиланде

Местные пляжи, центральные площади и улицы города наполняются толпами восторженных местных жителей и гостей королевства. На каждом углу выступают музыканты, проводятся различные шоу, конкурсы и дискотеки. Обязательной частью праздничной программы является салют.

Туристический наплыв

Туристам России, которые желают встретить Новый 2020 год на одном из курортов Таиланда, следует бронировать путевки заблаговременно. Новогодние праздники — это пик туристического потока, когда цены на туры будут повышаться.

 

Стоимость путевки зависит от продолжительности путешествия, комфортабельности в номере, количества звезд отеля, месторасположения, праздничной программы и банкета. Суточная стоимость проживания в номере 4 или 5* отеля обойдется в 4-7 тысяч рублей. Недельный тур на два человека будет стоить в пределах от 50 до 70 тысяч рублей.

Новый 2020 год в Таиланде

При условии заблаговременного бронирования жители нашей страны имеют возможность сэкономить до 30% от общей стоимости путешествия. Ждать горячих путевок нет смысла, так как в канун новогодних праздников в отелях Таиланда мест практически не остается.

В праздничную программу входит банкет и увеселительная программа на территории отельного комплекса. Для туристов, которые отправляются на курорт своим ходом, следует заранее заказать столик в местном культурном заведении для празднования Нового 2020 года. Бронь лучше сделать не позже 25 декабря, так как позже все столики в заведении могут быть забронированы.

Праздничный ужин обойдется в среднем до 100 у. е. с человека. В эту стоимость входят праздничные блюда, выбранные напитки, новогодняя шоу-программа и розыгрыш подарков.

Иностранцы должны взять на заметку тот факт, что торжество начинается 31 декабря в 6 или 7 часов вечером, а в полночь подходит к концу. В Таиланде не принято гулять всю ночь, но некоторые в некоторых отелях для туристов предусмотрены исключения с возможностью гулять всю ночь.

Новый год в Бангкоке

Для гостей, которые хотят провести Новый год в Бангкоке, наверняка интересуют мероприятия, которые здесь будут проводиться. Главные празднования будут проходить на набережной Азиатик. Программа будет включать выступления артистов, танцы, живую музыку и салют. Каждый желающий сможет полюбоваться панорамным видом на город с колеса обозрения Asiatique Sky. Праздничную программу завершает торжественный полуночный салют. После этого гости расходятся, чтобы не опоздать на метро.

Новый 2020 год в Таиланде

Массовые народные гулянья проходят на территории всех торгово-развлекательных центров. Большая искусственная елка украшает площадь возле торгового комплекса Central World. Возле нее всегда собираются толпы людей.

У гостей города будет возможность стать частью буддийского священнодействия. Для этого нужно подоспеть в храм Wat Arun к 10 часам вечера. 31 декабря в храме начинается торжественный молебен с проповедями и жертвоприношениями монахам. В этот день местные жители одевают новые вещи. По поверью, это поможет привлечь удачу и богатство на весь грядущий год.

Новый год на Пхукете

Массовые гулянья и развлекательные программы проходят на острове Таиланда Пхукет. Главными местами проведения торжественных действий являются местные пляжи Патонг, Пхукет-Таун, Карон. Программа включает следующее:

  • дискотеки под открытым небом;
  • выступления и концерты местных артистов;
  • вкусные лакомства;
  • пенные вечеринки;
  • запуск небесных фонариков, полночный салют.

Новый 2020 год в Таиланде

Праздник в Паттайе

Туристы, которые остановили свой выбор на курорте Паттайи смогут увидеть превосходное праздничное оформление с разноцветными гирляндами, фонариками и праздничной мишурой. Отели, торговые центры и улицы наполнены праздничной атмосферой. Фасады зданий и витрины магазинов декорированы Санта Клаусами. Люди одевают карнавальные костюмы.

Главная елка украшает Walking Street. рядом с ней располагается сцена, где выступают артисты и музыканты. Праздничная программа продолжается до полуночи. В завершение запускают фейерверки, которые лучше всего видно с площадки Royal Cliff. На пирсе Bali Hai так же проводятся торжественные мероприятия. После 24 часов гости расходятся.

Новый 2020 год в Таиланде

Новый год по восточному календарю

Новый год по восточному календарю в Таиланде будут праздновать с 25 до 27 января. Местные жители любят это торжество, его празднуют с большим размахом. Празднование сопровождается карнавальными парадами на улицах города.

Главные улицы и площади страны украшают красными огоньками, фигурками драконов и другой символикой китайского Нового года. Красный цвет символизирует изгнание нечистой силы.

Европейские туристы проявляют большой интерес к этому событию восточного календаря, поэтому туры в этот период пользуются широким спросом. Массовые гулянья сопровождаются увлекательными сражениями с персонажами из мифологии. Йоги представляют для гостей феерические номера, которые захватывают дух: ходьба по раскаленному углю, битому стеклу, острым ножам.

Примерно за неделю до торжества местные заведения готовятся к праздничному приему гостей. Во многих кафе посетители могут получить комплимент в виде бесплатного угощения салатами, десертами, кукурузой. Такие угощения — это одна из традиций китайского Нового года.

Новый 2020 год в Таиланде

Восточный Новый год в Таиланде празднуют трое суток. Все это время в каждом регионе королевства проходит множество веселых мероприятий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here