Новый 2020 год на Красной площади

Встреча Нового года — событие, любимое многими россиянами. Новогодняя ночь поднимает настроение и дает ощущение волшебной сказки. Чаще всего, встреча праздника продумывается загодя: некоторые едут в заморские страны, но большая часть россиян отмечает Новый год в кругу семьи, за новогодним столом. Жители Москвы и туристы вполне могут стать участниками самого яркого праздника страны на Красной площади.

Праздничная столица

Прочувствовать атмосферу Нового года на Красной площади может каждый желающий. Празднование Нового года на главной площади страны — это старая традиция для многих жителей России, прекрасная возможность поучаствовать в народных гуляниях, получить заряд бодрости и хорошего настроения на весь год. Столицу России к Новому году украшают по-особенному, отчего она еще более величава и красива.

Накануне праздника в столичных парках открывают огромное количество зон для отдыха. Эти места оборудованы киосками с быстрым питанием и барами с горячими напитками, концертными сценами, большим разнообразием аттракционов и, конечно, открытыми ледовыми площадками. Как правило, почти все катки работают бесплатно.

За две-три недели до Нового года устанавливают главную елку страны на Красной площади. Ее торжественно открывают и устраивают веселый и шумный праздник с участием детей их разных уголков нашей страны. Предположительно в 2019 году ее откроют 26 декабря. Дизайн елки заранее не разглашается. Однако, вне всяких сомнений – он будет запоминающимся.

Развлечения на главной площади страны

Новый 2020 год на Красной площади

Ярмарочная новогодняя торговля развернется на Красной площади в конце ноября 2019 года. Главной изюминкой новогодней Красной площади является каток, который пользуется большим спросом как у подрастающего поколения, так и людей старшего возраста. Каток работает в удобное время: с 10 до 23 часов. С утра можно покататься на коньках по доступным ценам, во второй половине дня они будут выше – от 500 рублей с человека. Сюда входит час катания, в перерывах между сеансами лед обновляют специальной техникой.

Кроме катка, жители и гости столицы смогут весело провести время и испытать на себе праздничную атмосферу, попробовать праздничную еду в любой точке общественного питания, сфотографироваться на память рядом с новогодними атрибутами и декорациями, познакомить ребятишек с Дедушкой Морозом и его внучкой. Кроме того, здесь же можно прикупить памятные сувениры на подарки и украшения для дома к Новому году. Каждый вечер на Красной площади устраивают незабываемые лазерные шоу.

Факт! В восторге от прогулок по новогодней Красной площади будут маленькие дети. Для малышей здесь организуют игры и конкурсы с призами и подарками.

 

Новогодняя ночь

Побывать на главной площади Москвы можно и в будни, и в выходные. Всех, кто пожелает встретить здесь праздник, погулять и посетить каток, ждет море впечатлений. Какая праздничная программа будет на Красной площади в последний день уходящего года? В 22 часа 31 декабря отдыхающие смогут насладиться:

  • сказочными огнями и яркими видами;
  • незабываемым лазерным шоу;
  • шоу звезд фигурного катания;
  • выступлениями знаменитых российских артистов;
  • конкурсами и подарками;
  • песнями, танцами, хороводами;
  • продолжительным салютом.

Факт! Как только пробьют куранты, начнутся многочасовые массовые гуляния. Красную площадь озарит лазерное шоу с суперсовременными эффектами.

Как попасть на шоу

Посетителей на Красной площади 31 декабря обычно бывает достаточно, ведь в столицу приезжают жители разных регионов России. В будущем году их тоже будет много, поэтому стоит заранее позаботиться о приобретении билетов на новогоднее представление. Это можно сделать:

  • Купить билет на каток в ГУМе. Москвичи и многодетные семьи могут приятно провести время – приобрести билет на шоу, в котором будут участвовать звезды фигурного катания, увидеть великолепные танцы на льду в исполнении мастеров, а потом у елки послушать бой курантов. По традиции, стоимость входного билета делают равной номеру будущего года. Так, в грядущую новогоднюю ночь она составит 2020 рублей с человека. О поступлении билетов в продажу можно узнавать в начале осени. Их количество ограничено.
  • Входить в льготную категорию жителей. Многодетные семьи, инвалиды или родные сотрудников правительства получают бесплатные билеты на мероприятия.
  • Быть активным жителем страны. Начиная с этого момента стать участником обсуждений на популярном портале «Активный гражданин». Если часто предлагать идеи, обсуждать проекты и фиксировать нарушения, можно получить баллы. Граждане с самым высоким рейтингом к концу года получат долгожданные билеты.

Факт! В новогоднюю ночь лучше всего не пользоваться своим транспортом, так как центр столицы объявляют пешеходной зоной. «Подземка» и общественный транспорт будут работать до утра, поэтому проехать из дома в центр и вернуться обратно будет несложно.

Не нужно огорчаться, если не получится побывать на празднике. Понаблюдать за происходящим и насладиться атмосферой праздника можно в интернете, включив онлайн-трансляцию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here