Новый 2020 год во Владимире

Поездка на Новый год во Владимир — замечательная возможность отметить праздник и познакомиться с самобытной культурой древнейшего города России. Владимир основали в 990 году, он был центром религиозной, политической и экономической жизни Древней Руси до ее упадка. В настоящее время Владимир — город областного подчинения, в котором проживают 350 тысяч жителей. Вместе с Ярославлем, Суздалем и Костромой Владимир включен в Золотое кольцо России, однако поток туристов здесь совсем небольшой. Отдых в Новый год и Рождество здесь получается тихим, спокойным и радостным.

Новый 2020 год во Владимире

Особенности климата

Под Новый год погода в городе примерно такая же, как и в Москве, так как Владимир расположен неподалеку от столицы – в 180 км. Первый месяц года – один из самых морозных, в дневное время столбик термометра достигает отметки  -12 º С, а ночью температура понижается до -20 ºС. Однако зимой может быть и теплее градусов на 5. Сильные заморозки до -30 º С бывают нечасто, и в это время не прожить без теплых вещей. Любопытно, что январская погода совсем не балует солнечными днями, их может быть от 3 до 5, но и осадков в виде снега тоже не бывает. Снега выпадает от 15 до 20 см, что очень благоприятно для зимних забав и развлечений, как в самом Владимире, так и в городах Владимирской области. Влажность в регионе достигает уровня 75-90%, поэтому в Новый год в городе стоит прохладная и промозглая погода. От этого города не становится унылым и скучным, наоборот, многочисленные гости, решившие встретить здесь Новый год, восторгаются величавостью каменных строений, таинственностью улиц и загадочной исторической атмосферой.

Варианты развлечений во Владимире

Туристическая инфраструктура в городе развита достаточно хорошо, поэтому здесь предлагают много направлений для отдыха. Для веселой и незабываемой встречи Нового года во Владимире существует несколько вариантов проведения времени:

  • приобщиться к массовым народным гуляниям;
  • провести время в одном из комфортабельных ресторанов;
  • объехать памятные места;
  • покататься на горных лыжах.

Для юных гостей города здесь тоже найдется масса развлечений в новом году. Во-первых, можно посетить известный владимирский планетарий, который находится на Большой Московской улице. У входа посетители сразу обратят внимание на мини-выставку, главное достояние которой — глобус Луны и макеты искусственных спутников, отправленных на орбиту в советское время. Купол планетария представляет собой огромное звездное небо, а установленные тут же телескопы — отличный способ понаблюдать за объектами вселенной в погожие солнечные деньки. Билет в планетарий стоит 150 рублей.

На время рождественских каникул заливают более 10 открытых ледовых площадок в разных микрорайонах города. Самый популярный в городе каток расположен на улице Мира, недалеко от дворца спорта «Полярис». Каждый день каток принимает тысячи посетителей, которые катаются на коньках под зажигательную музыку. Во дворце спорта работают кафе, раздевалка и прокат коньков. Входной билет на каток для взрослых стоит 250 рублей, для детей 50 рублей, в стоимость входит 1 час катания. Неплохие ледовые площадки находятся на улице Диктора Левитана, Верхней Дубровой, Юбилейной, Строителей и других.

Читайте также: Новый 2020 год в Грузии

Массовые народные гуляния

Если кто-то еще не выбрал – где встретить Новый год во Владимире, то не пожалеет, если проведет ночь на Соборной площади. За пару недель до Нового года на площади устанавливают главный атрибут — ель и устраивают новогоднюю ярмарку. В новогоднюю ночь площадь соберет несколько тысяч туристов и жителей города, которые от души проведут здесь время. Праздничная программа включает:

  • дискотеку;
  • хороводы вокруг елки;
  • поздравительные речи представителей власти;
  • концертную программу с участием популярных местных артистов;
  • развлечения с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Народные гуляния будут организованы также на Георгиевской улице, площади Победы, Пушкинском бульваре. Гуляя по городу, можно осмотреть местные достопримечательности. Их в городе очень много. Золотые Ворота, Успенский собор, Троицкая церковь, Храм Георгия Победоносца – это далеко не все памятники древнего зодчества и истории.

 

Горнолыжный курорт «Красная горка»

Недалеко от Владимира в селе Мелихово находится современный горнолыжный комплекс «Красная горка». Дистанция главного спуска достигает 300 м, новички могут прокатиться по учебной трассе, ее длина 200 м, профессионалы – по спортивной, длиной 270 м. В спорткомплексе имеются спуски для тюбингов, лыж и сноуборда. Стоимость 1 часа проката обмундирования — от 500 рублей.

Рядом с трассами есть отель. За стандартный двухместный номер придется заплатить от 1,5 до 3 тысяч за сутки. Апартаменты располагают всем необходимым для комфортабельного проживания: ТВ, Wi-Fi, кондиционером, мини-баром, телефоном. Ресторан отеля предлагает посетителям ароматный чай и блюда национальной русской кухни.

Гостиницы и рестораны города — на высоте

В Новый год цены для гостей во Владимире почти не повышают. Развлечения, проживание и питание вполне доступно и не бьет по карману. Так, двухместный номер в модном отеле «Гладиатор» можно снять от 600 рублей. «Гладиатор» — это современный гостиничный комплекс, который располагает своим рестораном, финской сауной, русской баней, тренажерным залом, прогулочными площадками в красивейшем сосновом бору. За дополнительные услуги, не входящие в проживание, нужно будет доплатить. Другие популярные гостиницы и отели Владимира:

  • «Русь»;
  • «Парк-отель»;
  • «Орион-отель»;
  • «У Золотых ворот».

Средняя стоимость аренды номера на двоих составит 1,5 тысячи рублей за сутки. Можно снять городскую квартиру от тысячи рублей в сутки или загородный дом от 2,5 и до 10 тысяч рублей в сутки.

Во Владимире достаточно ресторанов с русской и европейской кухней, которые славятся хорошим сервисом и качеством приготовленной еды. Жители и туристы больше всего предпочитают:

  • «Барин»;
  • «Бюргер»;
  • «Обломов»;
  • «Панорама» и другие.

Средняя стоимость новогоднего ужина составит от 3 до 5 тысяч рублей на человека в зависимости от количества блюд  в заказе. Большинство заведений работает по предварительной записи, забронировать столик стоит загодя. Каждый ресторан, бар, кафе, ночной клуб проводит свою развлекательную программу, ознакомиться с которой можно на официальной странице заведения в сети Интернет.

Предложения туроператоров на любой вкус и кошелек

Новогодние туры во Владимир продаются от 15 тысяч рублей, учитывая точку выезда —  из Москвы или Санкт-Петербурга. В программе тура — проживание, питание, экскурсии и праздничный банкет. Некоторые турфирмы продают туры во Владимир в рамках путевки по городам Золотого Кольца России.Это тоже интересный вариант поездки. В этом замечательном и древнейшем русском городе каждый найдет себе развлечение по душе, а улучшенная туристическая инфраструктура поможет определиться с его выбором. Скучать на Новый 2020 год во Владимире не придется, не сомневайтесь…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here