Приметы и обряды на Крашение Господне 19 января, которые привлекут деньги и придадут здоровья

Приметы и обряды на Крашение Господне 19 января, которые привлекут деньги и придадут здоровья

Многие люди верят в приметы и следуют обычаям на Крещение 19 января. Также проводят обряды на деньги и здоровье. Считается, что в этот день священная вода обладает особой силой. В наше время молодые девушки до сих пор гадают в ночь на 19 января.

По народным приметам на Крещение Господне можно определить, какая будет весна и лето, стоит ли ждать хорошего урожая. Даже можно узнать, выйдет ли девушка замуж в этом году.

Приметы на Крещение Господне 19 января 2020 года

В старину особое внимание уделяли приметам на Крещение, поскольку наблюдательные люди могли определить, что произойдет в недалеком будущем. Смотрели на звезды, определяли, откуда дует ветер, идет снег или дождь. Все это могло указать на хороший или плохой урожай.

В наше время тоже есть люди, которые верят в приметы на Крещение и следят за тем, какая стоит погода на улице в этот праздник:

  • если идет снег – быть хорошему урожаю;
  • дождь – к засухе;
  • если идет снег в то время, когда идет служба, тогда в этом году будет много меда;
  • полная Луна – к большому весеннему приливу;
  • если ветер дует с юга, будет жаркое лето;
  • туман на Крещение указывает на большой урожай пшеницы.

Существуют и другие приметы, которые не относятся к природе:

  • человек, которого крестят на Крещение, всю жизнь будет счастлив;
  • после освящения воды в реке, нельзя в ней стирать и набирать воду по разной нужде 12 дней;
  • Собаки лают, будет много убитых зверей на охоте;

Многие люди и сейчас верят в эти приметы, точно так, как это было в старину. Даже уверяют, что многие из них сбываются.

Традиции и обычаи на Крещение Господне 19 января

Приметы и обряды на Крашение Господне 19 января, которые привлекут деньги и придадут здоровья

 

Крещение с каждым голом становится более почитаемым праздником. Миллионы россиян в этот день идут в церковь, чтобы обратиться к Господу в молитве и набрать освященной воды.

В ночь на 19 января в храмах начинают святить воду. Люди, которые приходят на ночную службу имеют возможность искупаться в купели и набрать священной воды еще вечером 18 января. По традиции батюшка произносит молитвы и окунает крест в воду и тогда она становится целебной.

Одна из главных традиций в России – это купание в проруби. В разных городах РФ в Крещение освящают воду в ставках. Если в этот день стоят сильные морозы, тогда вырубают прорубь в виде креста. Священник освящает воду и тогда в нее окунается весь народ.

Считается, что если на Крещение девушка умоется святой водой, то она долгие годы будет красивой и привлекательной. Такая вода исцеляет от болезней и придает силы. Она никогда не испортится, даже если будет стоять годами.

Согласно обряду, накануне праздника нужно соблюдать строгий пост. Пищу принимают только при появлении первой звезды. Утром вся семя должна пойти в церковь, поставить свечи, помолится Господу, освятить воду и только потом можно идти купаться в проруби.

Обряды на здоровье и деньги, которые проводят на Крещение 19 января

Приметы и обряды на Крашение Господне 19 января, которые привлекут деньги и придадут здоровья

Многие люди верят, что определенные обряды на Крещение смогут привлечь деньги и здоровье. При этом стоит отметить, что официальная церковь не приветствует проведение гаданий и обрядов, которые связаны с нечистой силой.

Для того, чтобы весь год в семье водились деньги, нужно освятить в церкви монетку. Ее можно положить в воду, которую человек приносит в храм для освящения. Затем эту монету нужно положить в доме возле икон и не тратить ее целый год до следующего праздника. Считается, что такой обряд обязательно принесут богатство в дом.

Для того, чтобы прибавилось здоровье, нужно использовать уже освященную воду. Не все люди могут скупаться в проруби, поскольку страдают различными заболеваниями. Однако это не преграда. Обряд на здоровье можно провести дома, главное, чтобы была освященная вода.

Для привлечения здоровья нужно сказать:

«Господи! Исцели меня (имя) от моих болезней и дай здоровья. Пускай вода святая омоем меня, и унесет все заболевания. Аминь».

Затем больное место нужно смочить святой водой. Ни в коем случае нельзя разбавлять воду, принесенную из церкви. В противном случае, обряд будет считаться не проведенным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here