Приметы на Новый 2020 год

Приметы на Новый 2020 год

Почему люди верят в новогодние приметы и стараются их изучать? Не только ради интереса, но и ради того, чтобы сделать свою жизнь лучше в новом году. Бытует такое мнение, что в ночь, завершающую старый год и начинающую новый, происходят волшебные таинства и свершаются любые мечты, а судьба даст знак о будущей жизни, но некоторыми намеками.

Трудно говорить, реализуются ли эти приметы в жизнь или нет. Есть такая версия, что сбываются они лишь для тех, кто в них верит. Это объяснимо: человек настраивает себя на положительное, думает о хорошем, и потому к нему тянется положительная энергия. Подобно срабатывают и плохие приметы.

Как привлечь деньги и удачу в Новом году

Бытует такое народное поверье, как Новый год встречают, так его и проведут. Бывают люди, что относятся к этим словам очень серьезно, но это не всегда именно так. Все поступки, как говорится, находят отражение в будущей жизни. Встречайте этот самый главный праздник в году с оптимистичным настроем, и весь будущий год все проблемы будут решаться с легкостью.

Приметы на Новый 2020 год

Для того, чтобы в будущем году вам сопутствовали удачи во всех делах и в финансовой сфере, надо соблюдать такие приметы:

  1. В красный мешочек надо класть несколько монеток, а затем положите его в холодильник, на нижнюю полку, это притягивает деньги в дом.
  2. Чтобы не знать финансовых трудностей, в кармане нужно носить несмятую денежную купюру (можно и не одну), лучше большого номинала.
  3. Чисто вымытую монетку с боем курантов бросьте в бокал шампанского. Напиток полностью выпить, а монетку положите в карман. После праздника монетку носите в кошельке в виде талисмана на удачу в денежной стороне жизни, что-то покупать на нее или кому-то отдавать не надо.
  4. В Новый год, ночью с 31 декабря на 1 января, зажгите дома 7 свечей зеленого цвета, проследите, чтобы они сгорели до конца. Зеленый цвет привлекает деньги.
  5. Перед Новым годом и 1 января деньги не дают в долг, иначе можно обнищать. Если у вас есть задолженность по деньгам, обязательно верните их до 31 декабря.
  6. Как прозвучит последний удар курантов, обязательно на пару минут откройте двери дома, вы пустите к себе на весь следующий год удачу и благополучие.
  7. Для того, чтобы деньги постоянно были в доме и в них не испытывалось нужды, сервируя стол, на каждый угол под скатерть положите монетку.

Есть еще ряд примет, им надо придать значение до подготовки к празднику. Например, для притягивания в дом положительной энергии и удачи, сделайте генеральную уборку в доме и выбросить все лишние, изношенные и отработавшие свой срок предметы. Не надо выносить мусор 31 декабря и 1 января, это считается плохой приметой, и стоит убираться в доме заранее, до наступления праздников.

 

Приметы на Новый 2020 год

Приметы для встречи года Металлической Крысы

Так как грядущий год принадлежит Металлической Крысе, то надо придать значение следующим новогодним приметам:

  1. Крыса не выносит одиночества, поэтому хорошо организовать встречу Нового года большой компанией. Отличной идеей будет праздничный вечер с друзьями дома или на даче, в загородном доме или коттедже, но от мест в шикарном ресторане лучше отказаться. Крыса всегда экономна и рациональна.
  2. На стол поставьте любимые Крысой сыр, семечки, орехи. Уместны станут изделия из теста: печенья, пироги, пирожные.
  3. Для сытости и богатства в будущем году блюда на столе должны быть самые разнообразные. Хорошо, чтобы не меньше 7 разных блюд, но покупать очень дорогие и деликатесные продукты не надо, так как владычица года не любительница больших растрат.
  4. На столе обязательна скатерть белого цвета, это для счастья в грядущем году.
  5. Одежда на Новый год должна быть белая или серебристая. Можно сочетать базовые цвета с черными или серыми оттенками. В этих же тонах надо выбирать и аксессуары, и украшения.
  6. Лучше встречать Новый год в новой одежде, это к счастью. Если не сможете, оденьте тогда один новый предмет гардероба: платье, туфли, или хотя бы украшения. Чужие вещи не одевать, это к беде.
  7. Белая Крыса будет благосклонна к хозяевам в течение всего следующего года, если украсить дом металлическими предметами: подсвечники, звезды, гирлянды и пр. За неимением таких вещей, можно пользоваться фольгой, металлизированной тканью и другими похожими материалами.

Мечта сбудется, если написать желание на бумажке, поджечь, а потом смешать пепел с шампанским и выпить. Делать это все надо обязательно под бой курантов, и успеть по последнего удара. Если успеете, то желание сбудется.

Приметы на Новый 2020 год

Другие приметы

Встреча Нового 2020 года имеет ориентацию и на другие приметы, что собирались многие века. Надо знать следующие факты:

  1. В новогоднюю ночь не ссорятся, а то в течение всего года будут неудачи.
  2. Все несчастья уйдут из вашего дома, если в последние мгновения старого года очистить мандарин и положить его шкурку под елочку. Как только праздники пройдут, надо выбросить ее с деревцем, и плохое к вам больше не вернется.
  3. Укреплению семейных отношений и частым встречам с родственниками поспособствует такое действие: обвяжите ножки праздничного стола лентой или веревкой.
  4. Лучше не мыть посуду 1 января посуду, иначе можно смыть счастье на весь будущий год.
  5. Выстрелившая под бой курантов хлопушка символизирует удачный будущий год.
  6. Не рекомендуется готовить креветки, омаров и раков, так как это негативно повлияет на все ваши дела и заботы.
  7. Тот, кто выпьет последнюю каплю спиртного напитка, должен загадать желание, оно сбывается за год.
  8. Для привлечения успеха и благополучия нужно в новогоднюю ночь оказать помощь тем, кому она необходима.
  9. Несколько крупных бумажных денег сверните в трубочку красной ниткой. Затем повесьте на ветки елки, но так, чтобы они не были видны. Можно спрятать в елочной хвое или за другими игрушками.
  10. Праздничные блюда не подаются на битой посуде, она должна быть целой.

Приметы на Новый 2020 год

Каждая страна планеты может похвастаться своими самобытными новогодними приметами. Китайцы отпугивают злых духов фейерверками, веселыми праздниками и активными вечеринками. Японцы привлекают в дом успех громким смехом в первые мгновения Нового года, чтобы завлечь удачу в дом. В Италии носят белье красного цвета и выкидывают в окно ненужные предметы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here