В Санкт-Петербурге отменили салют на День города в 2020 году

В Санкт-Петербурге отменили салют на День города в 2020 году

Салют на День города в СПб в 2020 году отменен из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее заявление сделали городские чиновники. Тем не менее, сообщается, что все прочие мероприятия в Санкт-Петербурге, посвященные очередной годовщине, все же состоятся, однако немного в непривычном формате.

Что будет в Санкт-Петербурге в День города вместо салюта

В Санкт-Петербурге отменили салют на День города в 2020 году

Проведение салюта в День города в честь 317-й годовщины Санкт-Петербурга отменен. Пресс-служба городского комитета по культуре сообщила, что традиционного завершающего мероприятия в этот раз не будет. Тем не менее, организаторы намерены компенсировать это насыщенной культурной программой.

Начнутся празднования 27 мая в полдень с пушечного залпа, что на территории Петропавловской крепости. Вслед за этим в городе будет дан старт параду барабанщиков под названием DrumПарад. Предполагается, что в нем, а также ударном флешмобе, примут участие активисты из 15 стран мира.

В этот день в городе также запланированы масштабные выступления артистов балета, джазовых артистов, уличных театров и театров огня. Вечером подведет итоги празднования Дня города концерт «Классика на Дворцовой».

Сообщается, что все мероприятия будут транслироваться для горожан посредством местного телевидения. В частности, об освещении Дня города уже заявил «Телеканал 78». Помимо этого, трансляции проведут и несколько интернет-площадок.

С более детальной праздничной программой горожанам рекомендуют ознакомиться на официальном сайте города или же в отделе культуры Санркт-Петербурга.

Причины отмены салюта в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге отменили салют на День города в 2020 году

 

Как заявили организаторы Дня города в Северной столице России, изначально в планах торжественных мероприятий не значилось проведение салюта. Такое решение обусловлено тем, что он, как правило, собирает на площадях огромное количество людей.

Ввиду сегодняшних реалий, организаторы не могут пойти на такой шаг, чтобы не создавать угрозу жизни и здоровью местных жителей из-за Covid-19.

Напомним, ранее, в День Победы в Санкт-Петербурге, а также в Москве, прогремели праздничные салюты. Правда, 9 мая их нельзя было посмотреть воочию. Трансляция данного мероприятия велась посредством сети Интернет, а также на телевизионных каналах.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here